10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/09
28/03
11/02
25/06
14/01

Гайморит- лечение антибиотиками прописаные врачом

30/03/2014
При излечении от такого неприятного заболевания, как гайморит, прежде всего, надо выяснить, что это такое и как с ним бороться, требует ли гайморит лечение антибиотиками.

Гайморит – это не просто воспалительный процесс гайморовых пазух носа, где располагаются опасные микробы, вызывающие дискомфорт нежелательных ощущений. Он возникает после самолечения или перенесённой вирусной инфекционной болезни.

Зачастую, в предположении на гайморит лечение антибиотиками как способа самостоятельного неправильного избавления от этой хвори, приводит к нежелательным последствиям, приводящим к хроническому (постоянному) гаймориту.

Таким образом, как только обнаруживаются характерные симптомы на гайморит, не стоит заниматься самолечением, а требуется обратиться к ЛОР-врачу, который назначит определённый курс лечения.

Симптомы гайморита

Дисфункция слизистой носа
Что это значит? Это большой риск уязвимости полости носовых путей, так как при попадании «нежелательных гостей» - микробов, могут возникать различные заболевания в виде ринитов, гриппа и прочих болячек.

Прозрачная слизь в полости носа, приобретающая впоследствии зеленовато-землистый цвет.
Как правило, это значит, что опасные микробы, поселившиеся в полости носа, попали в гайморовы пазухи, после чего начался воспалительный процесс.

Дискомфорт
Постоянные головные боли, сонливость, слабость, апатия, раздражённость и неприятные ощущения в пазухах носа. Чаще всего, этим симптомам способствует собравшийся в пазухах носа гной, который может повлечь за собой необратимые процессы, где воспалительный процесс расширяется и может пойти в мозг.

Методы лечения гайморита

При обращении на гайморит больного к врачу, необходимо пройти следующий курс обследования. Помимо визита к доктору, также назначается рентгеновский снимок, где специалист сможет больному поставить правильный диагноз и выписать соответствующие препараты (как правило, антибиотики) для лечения.

Гайморит – лечение антибиотиками – это наиболее правильное решение избавления от недуга. В медицине рассматриваются два типа гайморита – острый и хронический.

Если больной игнорирует как само заболевание, его текучесть, лечение, то чаще всего, гайморит острый перерастает в постоянный, что влечёт за собой хроническую форму недуга. И одними антибиотиками или каплями в нос – уже не обойтись. Чаще всего, в этих случаях, специалисты назначают более решительные меры в виде проколов или пункций гайморовых пазух.

Часто задаваемые вопросы касаются лечения. Например, какими антибиотиками лечить гайморит?

Всем известно, что главное свойство любого антибиотика – это полное уничтожение инфекции, вируса, а также их подавление к дальнейшему «приживанию» в организме человека. Воздействие антибиотиков на организм больного выражается в предотвращении и облегчении основных симптомов гайморита.

Специалисты нередко назначают следующие препараты:
  • «Бисептол» - противовирусный препарат, специализирующийся на предотвращении воспалительных процессах организма;

  • различные обезболивающие препараты, например, «Анальгин»;

  • витаминные препараты для поддержания сосудистой системы и тканей («Аскорутин»).


Перечень препаратов для лечения гайморита (острого) больного в стационаре, имеющие широкий профиль воздействия:

  • «Ампициллин» или «Амоксициллин» применение, которых должно быть в синтезе с противоаллергенными препаратами, во избежание отёчности пазух носа и аллергии;

  • «Цефазолин», «Ампиокс» и «Аугментин» (борется не только с проблемами дыхательных путей, но с бронхитами, отитами, тонзиллитами и т.п.) – также благотворно влияют на лечение дыхательных путей.


Важно помнить, что при покупке антибиотиков, следует внимательно читать вкладыш по применению лекарства и что крайне важно, обязательно консультироваться со специалистом-отоларингологом. В ином случае, самолечение, как правило, приводит к тяжёлым последствиям.

Видео: Профилактика гайморита



Похожие новости:

Стрептодермия у детей: лечение антибиотиками и народными средствами

Появление стрептодермии вызывается возбудителем стрептококком, который поражает кожные покровы. В некоторых случаях появление стрептодермии у маленьких вызывается ослаблением иммунной системы. Стрепто...

Столичные жители могут консультироваться с врачом по Skype
В Москве начала работать система онлайн-консультаций врачей по Skype. И первые пробы пройдут в Сокольниках. В случае, если пробный проект покажет себя эффективным, то услуга расширится и на другие рег...

Гайморит и сепсис
Гайморит является разновидностью синусита и выражается в воспалительном процессе гайморового синуса. При остром гайморите в основном поражается эпителий и рыхлая ткань с кровеносными сосудами, находящ...

Гайморит при беременности. Как бороться?
Гайморит для женщин в «интересном» положении является серьезным и опасным заболеванием, которое, в силу слоившихся обстоятельств, лечить достаточно сложно. Сложность лечения объясняется тем, что в это...

Гайморит – принципы и виды лечения
Под гайморитом врачи подразумевают серьёзное воспаление придаточных пазух в носе. Чаще всего, данное заболевание является последствием недолеченной простуды либо насморка, а также проблемы с верхними ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации