10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/01
31/05
06/02
14/01
26/12

Ушиб колена, чем лечить эту травму

28/03/2014
Ушибы и ссадины знакомы нам с детства, но особую актуальность они получают во время активных занятий любительским или профессиональным спортом. Все спортсмены подвергаются травмам, да и обычная жизнь иногда преподносит сюрпризы нашим конечностям. Самостоятельно разобраться, какой по сложности у вас ушиб колена, чем лечить эту травму и прочее у вас не всегда получится.

Ушиб колена – не последняя по сложности травма. Еще в детские годы каждый из нас испробовал, насколько прочны наши ноги. Но если в детстве мы могли отмахнуться и побежать дальше, то взрослый человек должен понимать, что такие травмы не проходят бесследно.

Например, пожилые люди переносят ушиб таким образом, что визуально он может выглядеть довольно страшно, но дальнейшего вреда за ним не последует, или же, наоборот, самый маленький синяк принесет множество неприятностей. Для перестраховки нужно обратиться к врачу. Лишь он точно скажет, какой ушиб (легкий, среднетяжелый или же тяжелый) был получен.

Может ли человек без специального образования сказать точно, что у него: растяжение, перелом или ушиб коленного сустава? Сможет ли он оценить серьезность последствий, если не обратиться вовремя к специалисту? Ведь при таких травмах проводят довольно внушительные процедуры, среди которых и пункция сустава. Решив устроить своему другу или просто близкому человеку сюрприз, в виде подарочных сертификатов, вы можете смело рассчитывать, что этот человек сможет выбрать безопасные развлечения на сервисе dari54.ru и без всяких ушибов.

В результате только хирург или врач-травматолог могут сказать, есть ли у вас ушиб колена, чем лечить, как проходить процесс реабилитации, чтобы не навредить себе, не стать инвалидом.

Травмы всегда получаются внезапно

Нужно знать основные правила первой помощи: приложить холод к ушибу, держать ногу в состоянии покоя, наложить тугую повязку или лангету (на 2-3 недели). Можно сказать, что зачастую всеми этими действиями и заканчивается весь уход за человеком (ребенком или взрослым), который получил ушиб.

Врачи назначают обезболивающие средства. Но прежде, чем вы их получите, нужно будет пройти обследование. Чтобы исключить более сложные травмы и установить точный диагноз. С этой целью делают рентген колена.

Существует достаточно большое количество мер, которыми обычно пользуются после получения травмы. Врачи рекомендуют применять медикаментозные препараты, которые снимают болевые ощущения, а также уменьшают отек колена. Среди этих препаратов можно назвать таблетки, а также крема и мази. При этом назначают еще физиотерапевтические процедуры, которые длятся 10-15 сеансов в зависимости от тяжести травмы. Они ускоряют процессы восстановления.

Врач решает, где проходить лечение

Именно врач должен решить, где пациент будет проходить лечение: на дому или в больничной палате. Сам процесс выздоровления проходит быстро. Если все меры были приняты вовремя, а диагноз поставлен правильно. Период реабилитации зависит от того, насколько тяжелая травма была получена.

Только задумайтесь: коленный сустав считается самым большим в человеческом теле, а держится он благодаря разнообразным связкам.

Коленный сустав находится близко к поверхности, при нанесении травмы повреждению подвергаются сосуды и нервы, которые к нему прилегают. Это объясняет частые повреждения сустава.

Нужно помнить, что нагрузки после получения травмы, которым вы можете подвергать колено в тренажерном зале, недопустимы. Ушиб колена лечится планомерно, если на помощь приходит лечебная физкультура.

При реабилитации колена на таких занятиях оно, должно быть, зафиксировано не с помощью лангеты, а забинтовано эластичным бинтом. Помогает в процессе выздоровления и массаж, который не только способствует снижению отечности, но и исчезновению кровоизлияния, укреплению мышц, суставов. В первые дни после получения травмы обычно рекомендуют применять такой массаж, сочетая их с теплыми ваннами.

Следуя все рекомендациям врача, можно сохранить свое здоровье и обеспечить организму защиту. Самолечение или применение неправильных методов может стать причиной непоправимых последствий не только для отдельной травмированной части тела, но и для всей опорно-двигательной системы.

Видео: Как вылечить ушиб



Похожие новости:

Ушиб колена – что делать? Симптомы, лечение, первая помощь при ушибах колена

Ушиб колена является одной из наиболее распространенных травм, встречающейся с довольно периодичной частотой, как у взрослых, так и у маленьких детей. Данный вид травмы, начиная с некоторого возраста...

Вывих коленного сустава. Симптомы, помощь, лечение вывиха колена и надколенника
Коленный сустав - это комплекс структур, которые объединены единством функций. Многие симптомы и признаки травм коленного сустава общие для нескольких повреждений....

Как лечить ушибы: несколько способов
Пожалуй, ушибы - это те травмы, которые встречаются чаще всего, так как получить такую травму можно где угодно, и когда угодно. Поэтому необходимо знать как лечить ушибы....

Близорукость скоро будут лечить каплями
Революционное открытие может избавить человечество от очков и линз. Британские ученые нашли ген, который отвечает за развитие близорукости....

Боль в мышцах - что делать и как лечить
Миалгия (а именно так по-научному называют болезненные ощущения в мышцах) возникает из-за множества самых разнообразных причин. Давайте же разберемся в причинах ее возникновения и обсудим, как ее прео...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации