10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Можно ли беременным лечить зубы с анестезией

27/03/2014
Многих людей интересует и ряд других вопросов, а именно можно ли беременным лечить зубы с анестезией.



Как правило, у основной массы людей именно стоматологи вызывают множество негативных эмоций, прежде всего, из-за переживания и страха. Стоматолог считается страшнее остальных врачей. Люди боятся: врачей, боли, используемой техники и т.д. А ведь зубная боль редко проходит сама по себе и никого не оставляет равнодушным.

Не секрет, что современное оборудование для лечения зубов существенно отличается от первых образцов, но, как в народе говорится, у страха глаза велики.

Такая тема способна навести кучу страхов на чувствительных и ранимых женщин. Первым делом стоит выяснить информацию о безопасности использования метода обезболивания для беременных женщин.

Итак, при беременности обезболивание используется в сложных случаях, а именно:

  • при лечении запущенных случаев,

  • при необходимости удаления зуба,

  • при определенных операциях на деснах.


Необходимость такой меры очевидна. Каждый микроорганизм - это инфекция, которая разрушает зубы и способствует воспалению десен. Чаще всего она попадает в желудок вместе с пищей, после чего поступает в систему кровообращения.

Состав крови будущей матери, может негативно отразиться на ребенке, особенно на первых стадиях развития. Да, именно это и вызывает множество волнений, связанных с лечением зубов беременных женщин. Поэтому следует подчеркнуть важность планирования беременности заранее, и тогда вопрос - можно ли беременным лечить зубы с анестезией просто не будет актуален.

Беременность требует особой осторожности в лечении

В такой ситуации, по мнению специалистов, общий наркоз в стоматологических манипуляциях может негативно повлиять на плод. Именно по этой весомой причине его не применяют. В отличие от общего наркоза, местный наркоз в полной мере способен выполнить свою задачу, при этом не причинить никакого вреда маме и будущему ребенку.

В случае необходимости применения анестезии, используются только наиболее безопасные препараты. Многие современные стоматологические кабинеты для анестезии беременных женщин применяют препараты исключительно на основе артикаина. Ведь данный препарат отличается определенной безопасностью.

Стоматолог часто слышит от беременных, возможно ли лечение зубов с анестезией. Да, существуют случаи, в которых использование обезболивающего препарата не является обязательной, но желательной процедурой, так как без их использования существует возможность возникновения неприятных ощущений, боли, а также стресса или переживаний, негативно влияющих как на мать, так и на плод.

Таким образом, мы выяснили, что нужно и можно лечить зубы при беременности. Но важно помнить о том, что анестезия у беременных может применяться не в любой период. Первый и третий триместр нежелателен для лечения зубов, кроме тех случаев, когда есть необходимость срочного удаления зуба.

Совсем не проводится удаление «зубов мудрости» (они являются завершением формирования челюсти взрослого). Суть в том, что такая процедура сопровождается обязательным приемом антибиотиков, а это не совсем благоприятно влияет на беременность.

Анестезия зуба не является самой приятной процедурой, потому что не может проходить совершенно безболезненно. Но это лучше той боли, которую пришлось бы терпеть при задевании нерва или при его удалении без анестезии.

Многие женщины интересуются, почему во время беременности возникают проблемы с зубами?

Специалисты отмечают, что необходимое количество кальция, которое раньше шло для поддержания костного скелета матери, в этот период расходуется для ребенка. Также к этому добавляется слюна, меняющая свой состав. При беременности полезных микроорганизмов в ней становится намного меньше, то есть и необходимый баланс поддерживать сложнее. Однако в случае необходимости использования анестезии для лечения зубов, следует обратиться к врачу, которому вы доверяете.

Не стесняйтесь задавать интересующие вопросы

Врач не только подтвердит, что беременным можно лечить зубы, но и расскажет о применении анестезии в этот период. Не забудьте сообщить стоматологу о своем точном сроке, хронических заболеваниях или аллергических реакциях на лекарства. Это поможет избежать различных неприятностей и ошибок, а также позволит осуществить правильный подбор необходимых препаратов и процедур.

Видео: Можно ли лечить зубы во время беременности?



Похожие новости:

В Новосибирской области помогают беременным с тяжелыми заболеваниями

Нынешний год для перинатального центра, функционирующего в Новосибирской области, стал одним из самых сложных, так как число родов у женщин с редкими и тяжелыми болезнями увеличилось в разы....

В Челябинской области появится центр помощи беременным
В Челябинской области в ближайшее время начнутся работы по созданию центра, в котором будет оказываться помощь беременным женщинам. Данный объект здравоохранения откроется в городской больнице Карабаш...

Как выбрать правильно новый гардероб беременным девушкам?
Всегда перед беременными стоит задача правильно, качественно питаться, проводить по возможности физические упражнения, ходить на различные прогулки. Но также стоит перед ними еще один очень важный в...

Какие косметические процедуры разрешены беременным?
Ожидание ребенка – это замечательная пора. Сегодня существует большое количество предрассудков, которые мучают беременных и вводят их в заблуждение. Можно ли красить волосы? Можно ли обрезать волосы? ...

Никотиновая жевательная резинка и пластыри вредны беременным
Беременные женщины, которые курят, узнав о своем положении, в большинстве случаев стараются бросить столь пагубную привычку. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации