10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/11
18/07
22/06
08/04
25/12

Диагноз - тахикардия, лечение заболевания

27/03/2014
Такой недуг, как повышенная частота сердечных сокращений называется тахикардией. Повышенным количеством ударов сердца считается показатель от 100 ударов в минуту. Сердце здорового человека отбивает от 60 до 100 ударов. Это при учете того, что человек находится в состоянии покоя. Но, все же, если вы услышали диагноз - тахикардия, лечение, которое правильно и своевременно подберут Вам профессионалы, быстро избавит вас от этого заболевания.

Сопутствующие симптомы тахикардии

Иногда заболевание протекает совсем бессимптомно, и выявляется лишь при специальном обследовании. Чаще всего, люди относятся очень халатно к своей болезни, ведь их могут не беспокоить болевые ощущения. О наличии тахикардии у человека может свидетельствовать не только учащенное сердцебиение, а также ряд других второстепенных признаков:

  • появление беспричинного страха;

  • ощущение беспокойства и тревожные состояния;

  • инсомния (отсутствие нормального полноценного сна);

  • повышенное потоотделение.


Причины возникновения болезни:

  • ведение бессистемного образа жизни;

  • большое количество умственной работы;

  • нервное перенапряжение и истощение;

  • слишком сильное пристрастие к алкоголю;

  • сидячий тип работы;

  • отсутствие прогулок на свежем воздухе, работа в закрытом помещении.


Лечение заболевания

Нужно помнить, что победить болезнь можно только, вылечив, причину, а не симптомы заболевания. Поэтому грамотное лечение подбирается исходя из сделанных выводов о причине возникновения тахикардии. Если болезнь вызвана рядом причин, о которых писалось выше, отличным решением будет упорядочивание своей жизни с помощью распорядка дня, легких физических упражнений, частых прогулок.

Тахикардия, лечение которой не было проведено, может привести к осложнениям, а также к появлению серьезных болезней, риска инсульта и внезапной остановки сердца.

Тахикардия в подростковом возрасте

Многие дети в период полового созревания страдают этим недугом, в связи с быстрым взрослением и перестройкой молодого организма. Чтобы помочь подростку в лечении тахикардии, необходимо сократить нагрузки в школе, выделить время для прогулок на свежем воздухе. В этом возрасте главное - не запускать болезнь.

Тахикардия у женщин, вынашивающих ребенка

Отдельной группой риска являются женщины, ожидающие пополнения. По мере роста живота увеличивается давление на внутренние органы женщины, что может стать причиной появления проблем с сердцем. Давление малыша на сосуды может вызывать тахикардию.

Рассказать будущей маме, как лечить тахикардию должен ее лечащий врач, назначив лечение, которое неопасно для плода. Чаще всего самое подходящее лечение в этом случае - фитотерапия. Лечение травами помогает подобрать хорошее средство при наименьшем вреде для ребенка.

Если беременная замечает, что биение сердца меняется после приема пищи, необходимо разделить количество пищи на более мелкие дозы, но питаться при этом чаще. Также нужно следить за количеством употребляемой пищи и избегать переедания, исключить жирную, соленую и сладкую пищу, отказаться от сигарет, уменьшить употребления алкогольных напитков, кофе и зеленого чая.

Беременным не стоит забывать, что в борьбе с тахикардией очень полезны прогулки, ведение строгого распорядка дня, избегания по возможности стрессовых ситуаций.

Рецепты народной медицины в борьбе с тахикардией

приготовить чай из с перечной мятой, употреблять в холодном или горячем виде;
хорошо помогает отвар из пустырника и валерьяны;
эффективны при этом заболевании отвары репы и плодов калины;
употреблять приготовленную смесь: мед, сок лимона, измельченный чеснок.

Если народные средства не помогают, не затягивайте, обращайтесь в клинику за профессиональной медицинской помощью.

Видео: Что такое тахикардия



Похожие новости:

Если беспокоит тахикардия

Тахикардией называют состояние человека, при котором его сердце бьется со скоростью больше ста ударов в минуту. Но сердечный ритм при тахикардии обычно остается правильным – временной промежуток между...

Диагноз ОНМК, обследование и лечение в Клинике Марии Фроловой
Диагноз ОНМК может быть не таким опасным, если своевременно позаботиться о качественной медицинской помощи. Именно такую помощь Вы можете получить в Московском Медицинском Центре Марии Фроловой. Благо...

Диагноз «полиартрит»: лечение
Разве мы когда-нибудь задумываемся о важности какого-либо органа нашего организма, в том числе и суставов, пока они не заболят, когда любое движение руками сопровождается сильнейшей болью, и человек н...

3D-сканер скоро будет ставить диагноз о заболевании человека
В Новой Зеландии учеными создано новое медицинское оборудование, получившее название – 3D-сканер. С его помощью в будущем медики смогут наблюдать трехмерное изображение человеческого тела изнутри. Все...

В Новосибирской области стали чаще ставить диагноз «рак щитовидной железы»
В этом году рак щитовидной железы по темпу роста оказался на 2-ом месте, он уступает лишь раку предстательной железы....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации