10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
05/11
22/06
18/02
21/11
05/10

Герпес в носу, как лечить - спросим у специалиста

27/03/2014
Вирус герпеса есть в организме всех людей. Но проявляет себя он не у каждого человека. Как правило, от него страдает группа людей с низким иммунитетом. В этой статье вы узнаете, герпес в носу как лечить.

Что такое герпес?

Герпес может появляться на коже, на губах, во рту, в носу и даже в местах интимной зоны. Выглядит он, как пузырь, наполненный белой жидкостью. Наибольшая вероятность обострения заболевания – это период падения иммунитета и влияния негативных внешних факторов.

К примеру, герпес в носу может появиться как осложнение вследствие гриппа или ангины. Спровоцировать эту болезнь могут также нервные расстройства или депрессии. А у женщины инфекция может начать функционировать даже в результате начала месячного цикла, малейшего переохлаждения организма и даже обыкновенной простуды.

Самое неприятное в этой болезни то, что если она проявила себя однажды, то совсем забыть о ней уже не получится: время от времени герпес будет напоминать о себе в течение всей жизни. Однако есть возможность предотвратить болезнь. Он заключается в любви к себе и своему телу, и в поддержании своей иммунной системы на нужном уровне.

Герпес – сложная и непредсказуемая болезнь. Поэтому лечить герпес в носу обязательно должен опытный врач. В обратном случае, инфекция может распространиться на ухо или гениталии, а это уже совсем неприятно и лечиться придётся вдвойне. Хотя профилактику заболевания можно проводить и дома.

Симптомы герпеса в носу:

  • сильный зуд в носу ещё до того, как появляется высыпание;

  • неожиданное повышение температуры тела;

  • покраснение кожи в поражённых болезнью местах;

  • появление волдырей с беловатой жидкостью.


Как вылечить герпес в носу?

Конечно, необходимо обратиться к иммунологу, чтоб узнать герпес в носу как лечить именно вам, сдать все назначенные ним анализы и строго придерживаться рекомендаций врача. Лечение каждого пациента – строго индивидуальное. Однако есть лекарства, которые подходят большинству людей. К ним относятся препараты общего противовирусного назначения. Также среди них есть средства наружного применения, наиболее часто используемым является мазь Зовиракс.

Помимо этого, пациенту не обойтись без полного курса оздоровления иммунной защиты организма.

Народная медицина тоже может помочь, особенно, если её применять, как дополнение к основному лечению. К примеру, поражённое место можно несколько раз в день смазывать пихтовым маслом либо завёрнутой в марлю долькой чеснока.

Есть и другой метод, гарантирующий результат уже на следующий день: периодически прикладывать к носу горячую ложку. Однако такие методы борьбы с болезнью могут быть очень неудобными и даже болезненными, если попытаться обработать нос чесноком. По этой причине чаще всего лечатся медикаментами.

Намного сложнее вылечить герпес у беременной женщины, поскольку в её положении многие лекарства использовать нельзя. Сама же инфекция обычно не оказывает негативного влияния на плод.

Более того, бывает и так, что болезнь даже создаёт иммунитет в организме малыша, поскольку выработанные маминым организмом антитела частично передаются и эмбриону. Получается, что сразу после рождения ребёнок уже имеет достойную защиту от этой инфекции, правда, только на определённый период.

Важно соблюдать правила гигиены: обязательно мыть руки до и после обработки лекарством воспалённого места.

Чего нельзя делать во время болезни?

Лечение герпеса требует выполнения ряда запретов. Итак, нельзя:
срывать корочку, которой покрывается пузырёк после того, как лопнет;
допускать попадания влаги на рану;
много времени находиться на открытом солнце;

Как только человек полностью выздоравливает, ему необходимо сразу начинать укреплять свой организм, чтоб не допустить скорого возвращения болезни. Точно так же, как любому дому нужен крепкий фундамент из качественных материалов, человеческому организму просто необходим здоровый иммунитет, построенный на основе важных витаминов и микроэлементов.

Чтоб получить весь этот "стройматериал", нужно употреблять натуральные продукты, содержащие полезные вещества.


В целом вывод такой: для скорейшего выздоровления и во избежание возможных последующих неприятных ситуаций, при появлениях симптомов герпеса нужно своевременно обратиться к специалисту. Будьте здоровы!

Видео: Как бороться с герпесом?



Похожие новости:

Герпес при беременности, чем лечить эту инфекцию

Сложно представить, что для какой-либо мамочки болезнь является радостью, из-за необходимости посещения работы. Однако постойте, ведь будущие матери не ходят на работу! В связи с этим любая болезнь яв...

Лечить герпес в домашних условиях - очень просто.
Герпес нынче довольно-таки распространённое вирусное заболевание, причины возникновения которого связанны с ослаблением иммунной системы, и, как правило, эта "зараза" проявляется в начале пр...

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса
Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Консультация у специалиста по поводу удаления папиломы
Не советуют самостоятельно выводить что-либо с кожи, используя чужие советы. Это может закончиться серьезным осложнением, таким как онкология. ...

Советы специалиста по снижению веса
Каждому, кто хочет похудеть, стоит знать, как сделать это, не рискуя своим организмом, сколько и что, нужно есть на протяжении дня, какой принцип тренировок, и что же делать, если от сладкого просто н...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации