10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
26/12
02/08
08/07
21/06
27/04

Генитальный герпес лечение и профилактика

26/03/2014
Одним из распространенных типов герпес-вируса считается возникновение генитального герпеса (ВПГ 2), который приводит к тому, что поражается слизистая половых органов. Передача такого заболевания может происходить половым путем. Генитальный герпес, лечение которого может длиться достаточно долго, не сильно опасен и не представляет угрозы для жизни.

Как и любой другой тип герпес-вируса ВПГ 2, при попадании в человеческий организм, вирус путешествует в крови и подвергается непрерывному размножению. Для него характерно встраивание в клетки и возникновение дальнейшей репликации вирусов. Таким образом, однажды заразившись вирусом генитального герпеса, любой человек будет пожизненно выступать в качестве его носителя.

В случае ослабленного иммунитета, неприятное заболевание будет подвергаться рецидивам. При наиболее плохом иммунитете, достаточно часто будет отмечаться развитие рецидивов.

Что известно в настоящий период времени о проявлении полового герпеса?

Все происходит аналогично, как и в случае, когда герпес высыпает на губах, только место его локализации несколько иное. Проявление генитального герпеса может произойти после:

  • возможного переохлаждения,

  • непосильной физической нагрузки,

  • принятия достаточно большой дозы алкоголя и т.д.


Все может начаться с проявления некоторых неприятных ощущений в промежности, беспокоящего зуда, при этом отмечается покраснение кожи. В некоторых случаях отмечается возникновение легкого недомогания, которое вызвано общей интоксикацией человеческого организма.

Затем происходит появление зудящих пузырьков на кожном покрове промежности, а также на половых губах. Все это приводит к возникновению последующих неприятностей. Следует отметить, что генитальный герпес лечение - длительный процесс. Как уже отмечалось выше, у носителя практически нет шансов полностью избавиться от вируса. Обязательно следует стараться повышать иммунитет.

Лечение герпеса

Многих заболевших интересует вопрос о том, как лечить генитальный герпес. Когда отмечается обострение инфекции, целесообразно применять ряд эффективных противовирусных препаратов. В остром периоде осуществляется активное лечение генитального герпеса. Использование противовирусных препаратов в виде таблеток, которые оказывают системное действие и быстрее справляются с подавлением инфекции.

На вопрос - как лечить половой герпес, специалисты отмечают необходимость использования системного подхода. Стойкого результата можно добиться только при постоянном повышении иммунитета. Однако этим специалисты рекомендуют активно заниматься после того, как будет завершено лечение очередного рецидива.

Необходимо позаботиться:

  • об активной витаминизации организма, в особенности в зимне-весенний период

  • о профилактике простудных заболеваний

  • о профилактическом использовании иммуномодулирующих и иммуностимулирующих препаратов

  • отказаться от курения и приема алкоголя


При лечении генитального герпеса все может зависеть от того насколько дисциплинированным является пациент. В период обострения, необходимо позаботиться об исключении полового контакта, а также о соблюдении тщательной гигиены половых органов.

В применяемое лечение также может быть входить вакцинация. Вакцина отличается содержанием инактивированных вирусов герпеса, а также необходимостью использования специальной схемы введения. Следует отметить, что такая процедура может быть проведена неоднократно. Именно это приведет к уменьшению количества рецидивов.

В любом из случаев, для решения проблемы возникновения частых рецидивов такого заболевания, следует обратиться за помощью к врачу и пройти необходимый курс назначенного лечения.

Видео: Причины возникновения генитального герпеса



Похожие новости:

Генитальный герпес

Вирус генитального герпеса, относительно нового венерического заболевания, передающегося половым путём, входит в ту же группу простого герпеса, что и привычный для всех герпес, возникающий на губах. О...

Герпес на губах: лечение, симптомы, профилактика
Выражение «герпес на губах лечение» знакомо почти всем. 95 процентов населения Земли являются носителями вируса этого пренеприятнейшего заболевания....

Герпес: симптомы, причины, лечение
Вирусы герпеса различают двух типов. Первый тип вируса в свою очередь проявляется высыпаниями именно в верхней половине тела, а вот вирус второго типа – в нижней. ...

Герпес
Герпес – это вирусная патология, которая характеризуется высыпанием на слизистых оболочках, а также разных участках кожи....

Герпес в носу, как лечить - спросим у специалиста
Вирус герпеса есть в организме всех людей. Но проявляет себя он не у каждого человека. Как правило, от него страдает группа людей с низким иммунитетом. В этой статье вы узнаете, герпес в носу как лечи...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации