10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Профилактика и лечение кашля при беременности

26/03/2014
Лечение кашля при беременности, прежде всего, должно включать в себя такие факторы, как эффективность, быстродействие и безвредность. Ведь подхватить какой-либо вирус или же простудиться в такой ответственный период, может абсолютно любая женщина.

Это происходит из-за сниженного за время беременности иммунитета, а также из-за обязательных походов в поликлинику. Все это повышает риск заболевания.

Процесс-лечение кашля при беременности потребует применения осторожности, а также определенных знаний и усилий. Сложность такого процесса заключается в использовании специфических препаратов, которые, безусловно, будут отличаться от тех, которые использовались ранее для лечения.

Многие лекарственные препараты могут повлечь за собой нежелательные последствия для будущей матери и её ребенка. Поэтому ваш лечащий врач для лечения кашля у беременных должен назначить только безвредные препараты. Предельно осторожными в их употреблении необходимо быть в первом и последнем триместре.

Возникновение и лечение сухого кашля

Множество неприятностей может доставить беременной женщине именно сухой кашель. При таком виде кашля не происходит выделение мокроты. И до её появления кашель будет жутко изнуряющим, непродуктивным, надрывным. Ведущей причиной лечения данного кашля является желание попросту его успокоить.

Возбудителями сухого кашля считают:
  • корь,

  • коклюш,

  • туберкулез,

  • синусит
,
  • начальную стадию ОРЗ.


Сухой кашель может сопровождаться возникновением насморка и высокой температуры. Существует мнение о том, что предпочтительнее немного подождать, пока сухой кашель не станет мокрым. Однако данное мнение является ошибочным.

Ощущаемый дискомфорт, а также сокращение и напряжение мышц живота, может привести к нежелательному кровотечению. Важно и то, что лечение кашля при беременности, в частности, сухого кашля, должно происходить с использованием лекарственных средств, эффективно способствующих борьбе с кашлем.

Такие препараты оказывают комплексное действие, в виде успокаивающего, спазмолитического и обезболивающего эффекта. Обращайте внимание на отсутствие в составе лекарственного средства морфина или кодеина, их употребление при беременности недопустимо. Лучше всего подойдут лекарства, которые назначаются детям до трехлетнего возраста, или же сиропы от кашля, которые можно использовать при беременности.

Если вы задумались над тем, чем лечить кашель при беременности, не помешает получить консультацию у врача. Кашель при беременности можно вылечить, используя ингаляции. Вдыхая пары щелочной минеральной воды, вареного картофеля или пищевой соды вы не навредите организму.

От сухого кашля помогают ингаляции с травами, которые вы можете без труда приобрести:
  • подорожник,

  • ромашка,

  • шалфей,

  • зверобой,

  • чабрец,

  • алтей,

  • липовый цвет.


Полоскание горла

Также хорошо использовать пчелиный мед. Для большего эффекта его разводят с водой и вдыхают, как и другие ингаляции. Еще одним эффективным способом для того, чтобы успокоить сухой кашель является полоскание горла.

Горло следует полоскать регулярно, до тех пор, пока не наступит облегчение. Не безрезультатным будет и использование некоторых травяных сборов. Отвар из травяного сбора используется для полоскания горла.

Полоскание - это всегда самая эффективная процедура для горла. При желании можно воспользоваться поиском других народных средств. Для этого можно набрать в поисковике - кашель у беременных чем лечить. Однако перед лечением потребуется обязательная консультация врача.

Не стоит забывать и о регулярном проведении влажной уборки. Ведь беременность - это то время, когда необходимо особенное внимание уделять своему здоровью, ограждать организм от возможных болезней. Поэтому при малейших симптомах недомогания, не будет лишним вызвать врача, который назначит безопасное лечение.

Видео: Лечение кашля при беременности



Похожие новости:

Цистит при беременности лечение и профилактика

Во время вынашивания ребенка женщина должна особо тщательно следить за своим здоровьем. Любые изменения в женском организме непременно повлияют и на здоровье будущего малыша. Цистит при беременности л...

Профилактика аллергии при беременности
Вынашивание малыша для организма женщины влечет за собой множество последствий, таких как, например, повышенная чувствительность к различным внешним факторам, что иногда проявляется в виде аллергии. ...

Вальгусная деформация: профилактика и лечение
Вальгусная деформация большого пальца стопы или "косточка на ноге" - проблема, причиняющая неудобство и боль при ходьбе огромному количеству людей.  Она лишает возможности носить нормальную ...

Виды, симптомы, диагностика, профилактика и лечение эндокардитов
Эндокарда – это внутренняя оболочка сердца, а эндокардит – это воспаление эндокарды. Эндокардит редко возникает как самостоятельное заболевание, чаще всего он возникает на фоне инфекционных заболева...

Высокое давление: лечение, профилактика, симптомы
Артериальное давление — это один из важнейших показателей состояния здоровья человека, характеризующий работу его сердечно-сосудистой системы. Высокое давление, лечение которого необходимо проводить н...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации