10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Маршрутизаторы

17/03/2014
Маршрутизатор — это устройство, предназначенное для передачи пакетов между частями сети и связи нескольких сетей с разными архитектурами. Звучит сложно, ведь роутер (так еще называют маршрутизатор) действительно является полноценным компьютером, пусть и не таким мощным, как стандартные современные ПК. Базовые модели можно покупать даже для дома, более серьезные незаменимы в использовании в офисах, в промышленных организациях с хорошим технологическим оснащением.

Рука об руку с ними идут коммутаторы Dell и других фирм — для организации правильной сети необходимо воспользоваться множеством современных устройств и аксессуаров. Результатом будет стабильное соединение и масса открывающихся полезных возможностей.

Маршрутизатор — не совсем то же, что и коммутатор, поскольку первый работает на высшем уровне, третьем, сетевой модели OSI, в то время как его «собрат» - только на втором.

Как правило, работают маршрутизаторы таким образом. Сначала он берет адрес получателя, после чего находит путь, по которому пакет с данными должен двинуться дальше. Если нужный маршрут найти не получается, передача данных не осуществляется.

Есть и другие варианты отсылки пакетов, хотя этот является стандартным. Также могут использоваться пакеты высоких уровней, адрес отправителя и любая иная доступная информация. Часто маршрутизаторы занимаются трансляцией адресов обоих компьютеров, расшифровкой и шифровкой данных, фильтрованием транзитного потока.

Получить более полную информацию и приобрести эти и другие сетевые устройства вы сможете на сайте http://ameres.ru/ с его приятными ценами, качественным обслуживанием и весьма богатым ассортиментом.

В каждом роутере присутствует таблица маршрутизации, включающая в себя сведения, помогающие принять решение об отправке пакетов данных. В ней присутствуют различные адреса, метрики. Варьируются протоколы маршрутизации, как следствие, разной может быть и содержащаяся служебная информация.

Купив маршрутизатор, вы добьетесь сразу нескольких целей: снизите нагрузку на сеть, объедините несовместимые в смысле своей архитектуры сети в одну, дадите пользователям доступ к интернету через локальную сеть и многое другое. Домашние роутеры предназначаются в первую очередь для обеспечения соединения вкупе с дополнительной возможностью — беспроводным подключением.


Коммутатор и маршрутизатор отличия



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации