10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Получение водительской медицинской справки

13/03/2014
Одной из самых главных мер по предотвращению возникновения ДТП – это медицинский осмотр кандидатов на получение водительских прав, плановые медицинские осмотры водителей.

По новому законодательству медицинская справка про допуск управления автомобилем или другим транспортным средством должна присутствовать на руках у водителя, в то же время, как должен быть и страховой полис, потому что сотрудники ГИБДД могут в любой момент потребовать их предъявления.

Без надлежащей медицинской справки вам будет закрыта автошкола, без медицинской справки нельзя продлить водительские права или же восстановить в случае утраты или потери. Если вам необходимо провести узи брюшной полости, вас уже ждут по ссылке.

Медицинская справка для водителей, которая делается по форме 083/У-89 нужна для людей, которые собираются проходить обучение в автошколе и водителей в таких случаях:

1) Во время сдачи экзаменов в автошколе.

2) В момент продления водительских прав.

3) При необходимости восстановить водительские права.

4) При обновлении водительских прав в случае внесения изменений.

водительская медицинская справка действительно на протяжении 2 лет. Исключение составляют люди, у которых есть ограничения по здоровья. Для них водительская медицинская справка действительно всего на протяжении 1 года. После предоставления медицинской справки и прохождения экзаменов в автошколе водительские права выдаются на срок до 10 лет.

В 2010 году вышел закон, который утвердил новую форму бланков водительской медицинской справки. В законе идёт речь о том, что новый тип формы справки усиленно защищен от подделок. Выдача справок осуществляется не одними только силами здравоохранительных органов, но и при обязательном участии ГИБДД. Но старые бланки также принимают, как и новые, несмотря на принятые закон.

Для того, чтобы получить водительскую медицинскую справку, достаточно обратиться в квалифицированное медицинское учреждение, которое имеет право давать справки такого типа, например, http://diona-clinik.ru.

Для того, чтобы получить водительскую медицинскую справку, необходимо:

1) Паспорт.
2) 2 фотографии 3х4.
3) Права (если они у вас есть).
4) Приписное или военный билет.

Кроме обращения необходимо пройти медицинскую комиссию, которая в обычном порядке отнимет у вас не более получаса. После её прохождения вы получаете нормированную справку, которая должна соответствовать всем указания нового законодательства.

В водительскую комиссию врачей входят несколько квалифицированных специалистов, которые определяют пригодность человека для вождения.


Как получить международные водительские права?



Похожие новости:

Получение водительской медицинской справки без проблем

...

Получение медицинской справки для ВУЗа
Рано или поздно каждому человеку хотя бы один раз приходится обращаться к специалистам для приобретения справки. Причины всегда очень разные и только такой документ зачастую выручает. Это может быть ч...

Получение справки с банка для открытия визы
Каждому, кто хотя бы раз ездил за границу, известна процедура. Чтобы поехать на отдых или в командировку в другую страну, первым делом необходимо открыть визу, так как именно этот документ подтверждае...

Получение справки формы 095/у
Наверное все люди хоть раз в своей жизни посещали клиники ради получения той или иной справки. Они могут быть разных форм и о разных болезнях. Как правило, их берут при приеме на работу, при переводе,...

Быстрая подготовка медицинской справки по форме 086
Медицинское подтверждение от определенных врачей в виде справки может понадобиться в разных случаях. На сегодняшний день данный документ является одним из самых важных во время поступления на учебу ил...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации