10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Замена митрального клапана в Израиле

03/03/2014

В Израиле операции по замене клапана проводятся достаточно часто. Клапаны сердца всегда должны работать максимально согласованно. Ведь это и есть залог нормальной  гемодинамики и предотвращения обратного тока крови. В сердце усердно трудятся четыре клапана:



  1. Трехстворчатый. Его расположение — между правым желудочком и правым же предсердием.
  2. Митральный. Он располагается между левым желудочком и левым же предсердием.
  3. Аортальный. Он располагается перед входом в аорту из левого желудочка.
  4. Клапан легочного ствола.

В клиниках Израиля часто проводится замена аортального и митрального клапана.

Показания к применению

Существует несколько важных показаний к замене клапана сердца, которые просто нельзя игнорировать.

  1. Ревмокардит, который является причиной тяжелых повреждений створок клапана.
  2. Повреждение также касается сухожильных нитей.

Методики замены

В клиниках Израиля применяются разные методики замены митрального клапана сердца. Какой именно метод будет наиболее эффективным, решает медик, который будет иметь перед собой диагностическую карту пациента, обладает достоверной информацией о его общем физическом состоянии, возрастных особенностях.

  1. Оперативное вмешательство. Операция проводится путем рассечения грудины и с применением аппарата искусственного кровообращения. Протез устанавливается в необходимую позицию, после чего завязываются швы. При этом сухожильные нити и верхушки папиллярных мышц иссекаются. Постепенно пациент отключается от аппарата искусственного кровообращения.
  2. В 2011 году в Израиле была проведена первая операция по замене митрального клапана безоперационным методом. Эта уникальная операция была проведена в клинике им. Рабина без открытия грудной клетки

Новая методика

2011 год стал переломным в области оперативной замены митрального клапана. Метод применения катеризации при замене митрального клапана раньше применялся для аортального клапана.

Пациентке, которой была проведена подобная операция по замене митрального клапана методом катеризации, было противопоказана открытая операция.  Клапан устанавливался через сосуды с применением специальной системы навигации.

Теперь эта методика успешно применяется во многих клиниках Израиля, даря пациентам поистине чудесный подарок, второе дыхание.

Противопоказания к замене

При всех своих достоинствах, процедура по замене митрального клапана имеет ряд противопоказаний, которые просто нельзя не учитывать. Прежде всего, это наличие у пациента инфекционных заболеваний. Такие заболевания, как холецистит, пиелонефрит, гайморит, станут непреодолимым препятствием для операции. Однако стоит отметить, что после санации операция становится возможной.

Еще несколько противопоказаний — заболевания почек, легких и печени. Ведь нагрузка на организм может оказать негативное влияние на работу этих органов. Кроме того, применение общей анестезии и аппарата искусственного кровообращения также не будет благоприятной при таких заболеваниях.

Клапанные протезы

Для того, чтобы заменить митральный клапан в Израиле используются разные протезы.

  1. Механические протезы. Состав механических клапанов усилен сплавами металлов, графита и синтетических материалов. Эти клапаны невероятно износоустойчивы, они оснащены разными запорными механизмами: лепестковыми, шариковыми или вентильными.
  2. Биологические протезы. Биологические протезы подразделяются на несколько видов. Это ксенотрансплантанты клапанов, которые производятся из лошадиного или свиного перикарда. Кроме того, биологические протезы могут быть изготовлены из ткани твердой мозговой оболочки самого пациента.

Выбор протеза зависит от решения медика. Он сообщит пациенту все преимущества и недостатки различных типов протезов клапанов.

Записавшись на лечение в медицинский центр "Medprosoft", пациент получит возможность обрести второй шанс на жизнь. Опытные и высококвалифицированные сотрудники компании сделают все на высоком профессиональном уровне.


Замена митрального клапана в Израиле



Похожие новости:

Пролапс митрального клапана

Пролапс митрального клапана - заболевание, при котором появляется выпячивание, выбухание обеих или одной створоки митрального клапана, в то время, когда сокращается левый желудочек в полость левого п...

В Академпарке разработали отечественный имплант сердечного клапана
В Академгородке разработали первый в РФ имплант сердечного клапана. Сейчас его готовят к доклиническим испытаниям. Есть только один аналог в мире - американский, но его стоимость оценивается в миллион...

Дверные замки, их установка и замена
Стремление человека обезопасить свое жилище стимулировало изобретение различных приспособлений для того, чтобы заблокировать вход в него. И если для того, чтобы обезопасить себя от нападения диких зве...

Замена автостекла
В современном мире крайне сложно найти действительно выгодные и хорошие предложения в абсолютно любой сфере, поэтому очень важным является поиск таковых. Однако не для кого не секрет, что вопрос транс...

Замена замка в металлической двери
Компания «ПИТЕР-Анлок» предоставляет услуги ремонта и замены дверных замков. Специалисты приедут в течение 30 минут сразу же после вашего звонка и помогут решить все проблемы, которые с замком....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации