10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Геморрой у женщин

24/06/2014

Причины появления геморроя бывают разными. Они отличаются даже по половому признаку. Действительно, появление геморроя у женщин связано с физиологическими особенностями организма.



Менструация и геморрой

Начало менструального цикла у здоровой женщины связано с кровянистыми выделениями. Естественно в этот период существенно увеличивается приток крови к малому тазу. Такие обстоятельства могут являться причиной появления или развития геморроя у тех женщин, которые подвержены данному заболеванию. Кроме того, вены во время менструации расширены.

Правильное питание

Именно потому критические дни должны сопровождаться не только частыми гигиеническими процедурами. Важно соблюдать определенные нормы питания. Во время месячных женщинам не рекомендуется потреблять слишком острую или пряную пищу.

Можно есть фрукты, свежие овощи, злаковые, рыбу и курицу, приготовленные на пару или проваренные.

Менструация и запор

На самом деле, запор при менструации проблема нечастая. Однако если он все же появляется, женщинам приходиться не сладко. Запор провоцирует мышечные спазмы и боли внизу живота.

Во время критических дней важно использовать ректальные свечи с мягким эффектом. Кроме их противозапорного действия, они помогут остановить спазм мышц сфинктера.

Геморрой при родах и беременности

Часты случаи возникновения геморроя при родах или во время беременности.

Причиной возникновения заболевания у беременных женщин является чрезмерное давление плода и увеличенной матки на область малого таза. Потому кровеносные сосуды, находящиеся в прямой кишке, постепенно ослабевают, в них образуются кровавые сгустки, которые становятся геморроидальными уплотнениями.

Как еще одну причину образования геморроя у беременных можно рассматривать запоры. Женщины в положении часто испытывают трудности со стулом, которые приводят к появлению шишек.

При беременности и после родов важно потреблять больше жидкости, соблюдать правильную диету и вести в меру подвижный образ жизни.

Об опасности самолечения говорят многие врачи. Однако молодому жителю Казани пришлось убедиться в этом на личном опыте. Так, парень пытался излечиться от геморроя с помощью одного из нетрадиционных методов. Закончились его процедуры экстренной госпитализацией.

Материал подготовлен порталом о геморрое и других заболеваниях толстого кишечника GEMOR.SU


Как выглядит геморрой — Что такое геморрой



Похожие новости:

Внутренний геморрой лечение на ранних этапах

Внутренний геморрой – одно из самых распространенных заболеваний, которому подвержены половина всего населения планеты. В случае такого заболевания, как внутренний геморрой, лечение необходимо начинат...

Геморрой
Геморрой – заболевание, которым страдают около 15% людей. Название этого заболевания свидетельствует о том, что его проявление – кровотечение после опорожнения кишечника. Алая кровь выделяется пульсир...

Геморрой
Геморроем стоит сказать. что страдает большое количество людей, это вызывает довольно часто беспокойство медиков. Некоторые самые простые средства помогают при геморрое, например, такое средство как п...

Геморрой и его лечение
Современный человек подвержен огромному множеству заболеваний, причем многие из них, как не странно, стали результатом прогресса. Вы удивитесь, но еще в средних веках проблемы со зрением можно было вс...

Геморрой и методы его лечения
Одной среди самых актуальных на данный момент проблем является непосредственно проблема геморроя. Данное заболевание тревожит очень огромное количество людей ввиду того, что невероятно много людей вед...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации