10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Врожденный сколиоз

15/02/2014
Сколиоз означает «искривление». В медицине под этим термином понимается именно боковая деформация позвоночника. В действительности - это один из главных компонентов сложного искривления позвоночника.

В основном боковая деформация сочетается с искривлением в переднезадней плоскости и поворотом позвонков относительно один одного именно в горизонтальной плоскости.
 Кстати, вся косметика desheli развод и стоит проверять её качество перед покупкой.


Диагноз «сколиоз» является всегда тревожным, поскольку при этой болезни сильно изменяется фигура, а также нарушается функция внутренних органов из-за их сдавливания и/или искривления. Но тревожность и у мам и пап, и у докторов вызывает сколиоз, который появляется в младенческом, а также раннем школьном возрасте. В подобных случаях нередко его причиной можно назвать врожденные пороки развития позвоночника. Сколиоз, который развивается на их фоне, как раз называется врожденным.



Клиническое течение такого сколиоза имеет множество особенностей, которые отличают его от сколиозов иного происхождения:


 - довольно раннее появление искривления позвоночника;
 - нарастание искривления в процессе роста малыша из-за асимметричного роста именно порочно развитых позвонков;


 - наиболее выраженное ограничение движений всего позвоночника, чем при сколиозах иного происхождения;
 - частое сочетание патологии позвоночника вместе с врожденными пороками развития иных органов и спинного мозга.


Нередко, невзирая на врожденный характер патологии, искривление позвоночника развивается далеко не сразу после рождения малыша, и нарастание ее происходит намного медленнее, чем при сколиозах иного происхождения. У мам и пап и некоторых докторов это создает некоторую иллюзию вполне нормального течения процесса и является одной из главных причин запоздалого лечения. 



Сегодня можно легко прогнозировать течение этой болезни при самом первом приходе пациента к врачу. Если предсказывается огромный риск нарастания деформации, то тогда нужна хирургическая коррекция порока. Эффект такого лечения будет тем выше, чем будет раньше сделана операция. Отличное время для хирургического вмешательства - возраст от 1 года до 3 лет. 


Итак, если сколиоз у малыша был обнаружен в раннем возрасте, тогда нужна обязательная консультация специалиста для полного исключения или подтверждения его врожденной природы и разработки грамотной стратегии лечения.

Похожие новости:

В Новосибирске более тридцати детям, у которых врожденный дефект лица, подарят улыбку

С двадцать восьмого июля по первое августа в областном центре проходит благотворительная акция под названием «Операция Улыбка». Медики «Городской детской клинической больницы за это время сделают опер...

В Новосибирской области будут диагностировать всех детей на сколиоз
Согласно поступившей информации, в Новосибирской области будут бесплатно проводить работу по выявлению сколиоза у школьников. Для реализации данного проекта Новосибирский фонд обязательного медицинско...

Как лечат сколиоз?
Сегодня немалая часть людей страдает таким заболеванием, как сколиоз. Представляет же оно собой искривление позвоночника, которое в случае правильного и своевременного подхода подлежит обычным методам...

Опасный сколиоз
Сейчас уже никого не удивишь, таким диагнозом как сколиоз. Так как почти каждый четвертый человек страдает этим заболевание. Что же способствует появлению и развитию сколиоза, и как его можно вылечить...

Сколиоз первой степени – симптомы и эффективное лечение
Сколиоз – это болезнь, при которой происходит искривление позвоночника по боковой линии. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации