10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

О реставрации зубов

10/02/2014
На сегодняшний день ровные белые зубы считаются неотъемлемой частью имиджа благополучного человека. Безукоризненная улыбка - это три компонента: красивые ровные зубы, здоровые десны, здоровая кайма губ, которая подчеркивает белизну зубов. Но такое понятие как «ровные красивые зубы» - это лишь общее представление об эстетике зубов.

Существуют такие критерии как прозрачность и цвет зуба, форма. Цвет - это очень важный фактор во время проведения реставрации зубов. Имитировать естественный цвет зубов считается очень сложным процессом, поскольку у естественного зуба имеется только два цвета – это цвет эмали и цвет дентина. Изменение цвета эмали – это различная ее толщина и близость к темному дентину. Следовательно, любой оттенок естественного зуба - это сочетание двух цветов, а при реставрации стоматолог сделать этот оттенок единого цвета. Цвет играет весьма значимую роль для пациентов разных возрастов. Не секрет что зубы с возрастом темнеют. Стоматолог это должен помнить, что при осветлении зубов он может придать пациенту моложавый вид и напротив, сделав слишком темный оттенок можно зрительно сделать пациента старее. Также есть еще один критерий эстетичности зубов – это форма.

Идеальная форма зуба та, которая неподвержена процессу натуральной и неправильной стираемости, который имеет выраженный текстурный режущий край. Центральные резцы всегда опущены чуть ниже режущего бокового края. По эстетике режущий край должен иметь наличие фестонов прозрачного режущего края. Кроме формы зубы нужно обращать внимание на их форму поверхности. Форма поверхности также очень значима, тем более, когда речь заходит о жевательной или вестибулярной поверхности. Ошибочное моделирование экватора зуба и вестибулярной поверхности нарушит отражение лучей от самой поверхности и тем самым визуально расширит или сузит зубы.

Не секрет, что хороший стоматолог помогает сохранить зубы здоровыми. Найти такого стоматолога можно в стоматологической клинике в Киеве, координаты на сайте http://www.dentera.com.ua. Специалисты клиники "Дентера" всегда готовы сделать вашу улыбку безупречной.

Помимо двухразовой чистки зубов в день и применение зубной нити, также необходимо побольше пить воды. Тем самым выделение слюны будет больше, она неплохо смывает с зубов остатки еды и имеет обеззараживающее и противовоспалительное действием. Очень полезно также полоскать ротовую полость кипяченой водой после каждого приема пищи. Следовательно, лучше принимать пищу в строго установленное время и после каждого приема пищи ополаскивать ротовую полость. Если такой возможности не существует, тогда необходимо пожевать сельдерей: он содействует выделению слюны, которая омывает ваши зубы. Помимо этого сельдерей оказывает хорошее влияние на десны. Подойдет также и петрушка, так как она содержит эфирное масло, которое дезинфицирует ротовую полость и делает дыхание свежим.

Перекись, лимон и сода отбеливает зубы: одна столовая ложка соды 1/2 ч. ложки лимонного сока, смесь начнет шипеть и пениться, после этого добавьте перекись 3% несколько капель. Смесь нанести на палец и почистить зубы, слегка потирая, немного подержать во рту, после чего смыть. Затем прополоскать ротовую полость теплой водой и постараться не принимать пищу около часа, и не употреблять холодных и горячих напитков. Благодаря этому рецепту можно хорошо отбелить зубы. Пользоваться им можно 1-2 раза в неделю. Неприятный запах изо рта удалит аптечная ромашка и листья земляники: одна столовая ложка листьев земляники и аптечной ромашки заливается стаканом кипятка. Почистить зубы, потом прополоскать ротовую полость этим настоем.

Также отбелить зубы поможет активированный уголь: одна таблетка активированного угля кладется на зубную щетку и можно приступать к чистке зубов. Для полоскания рта вода и масло: масло чайного дерева – это лучшее средство для зубов. Оно предотвратит воспаление десен, пародонтоз и кариес.

Похожие новости:

В Томске создан биодеградируемый материал, который предназначен для реставрации костной ткани

Специалисты из Северного технологического института рассказали о созданном ими материале на основе биологического гидроксиапатита, он нужен для реставрации костной ткани....

Имплантация зубов – ваш шанс вернуть себе безупречную улыбку
Зубы являются едва ли не самым уязвимым местом в человеческом организме. Все дело в том, что они разрушаются сами по себе в процессе старения, а потребление вредной пищи (сладости, жаренное, жирное и ...

Протезирование зубов и его особенности
...

Профессиональное выравнивание зубов
Согласно статистике лишь 40% людей имеют красивые зубы. Остальные же 60% страдают, как вы понимаете, проблемой неровных зубов. Несвоевременная замена молочных зубов, наследственность и так далее – все...

Безопасная имплантация зубов
Развитие медицины отличается замечательной динамикой. Так же обстоит ситуация с родственной наукой, из которой черпает современная имплантология. Что такое безопасная имплантация зубов в клинике и поч...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации