10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Аппарат Гольджи

23/01/2014
Агранулярный ретикулюм большинство авторов идентифицируют с аппаратом Гольджи. О величине элементов аппарата Гольджи опубликованы следующие сведения: диаметр вакуолей равен 600 А, толщина осмиофильных мембран колеблется от 60 до 70 А, толщина осмиофобного промежутка между ними - от 60 до 90А, пространство между парами соседних мембран - от 50 до 200А. Предложена гипотеза, согласно которой в аппарате Гольджи сконцентрированы белково-липидные цепи, которые входят в состав гранул секрета.

Если это так, то аппарат Гольджи должен играть важную роль в биосинтезе секрета. На основании электронно-микроскопических данных была высказана гипотеза, что единого аппарата Гольджи нет и структура, описываемая под этим названием, разнородна по своему происхождению и функции. Высказывают предположение, что аппарат Гольджи и тигроид являются единым образованием.

Митохондриальный аппарат неврона построен из большого количества мелких митохондрий, имеющих типичную структуру. Количество митохондрий варьирует в различных типах невронов (до 2,5 тыс.). Большое число митохондрий имеется в переднем роге спинного мозга, клетках Пуркинье и ядре блуждающего нерва. В теле нервной клетки митохондрии чрезвычайно разнообразны по своей внешней форме и внутренней структуре. Обычно митохондрии имеют наружную двойную мембрану и ряд внутренних мембран или крист.

Количественный анализ выявил характерные признаки митохондриальных мембран в нервной клетке и клетках печени и почек. Было установлено, что количество митохондрий в одной клетке неодинаково в отдельных тканях.

Различия в толщине мембран и их неодинаковая «упаковка» указывают на качественные особенности распределения ферментов внутри митохондрий разных тканей.

А если вам нужны качественные подгузники для взрослых Seni в которых ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно, то закажите их на сайте наших партнеров по выгодным ценам и с бесплатной доставкой.


Устройство ДНК, РНК, рибосома, видео



Похожие новости:

Аппарат для приготовления самогона

Самогон является крепким спиртным напитком, который получают методом дистилляции через специальный самогонный аппарат массы содержащей спирт. На территории нашей страны самогон начал набирать популярн...

Аппарат лазерной терапии
Наверное, практически каждый из вас задумывался над тем, где можно приобрести качественное медицинское оборудования. Сейчас люди все чаще останавливаются на самолечении, считая такой вид лечения самым...

Аппарат Матрикс-Уролог
...

Аппарат от храпа сипап
Храп – не самое приятное явление, особенно, если человек живет не один. Это не просто неудобно для окружающих, но и свидетельствует о наличии определенных проблем, которые могут быть вызваны различным...

Выбираем слуховой аппарат
Для плохо слышащих людей изобретение слуховых аппаратов стало настоящим спасением. Но для того, чтобы слышать действительно хорошо, слуховой аппарат нужно подобрать правильно....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации