10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/07
14/07
14/04
09/04
07/04

С чем связан упадок сил

20/01/2014
Уже более нескольких десятилетий прогрессивной части населения приходится на себе ощущать некачественные условия для жизни. Люди больше существуют, чем наслаждаются своей жизнью. Это непосредственно связано с образом жизни, рационом питания, а также экологической обстановкой, которая регулярно ухудшается. Это притом, что современные условия позволяют человеку не особо усердствовать и чувствовать себя бодро.

Но получается как раз наоборот. В мире наблюдается массовая усталость. Чтобы справиться с ней, вы можете заказать массаж в новороссийске и на время абсолютно расслабиться. Специалисты уверяют, что синдром хронической усталости связан непосредственно с нехваткой определенных витаминов. Особенно часто усталость проявляется у людей, организм которых истощен витамином В. Это широкая группа активных с биологической точки зрения веществ, которые отвечают за широкий ряд физиологически важных процессов.

Витамины данной группы участвуют почти во всех обменных процессах, которых осуществляются в организме каждого человека. Следует понимать, что при наличии травм, болезней или физиологических стрессов, потребность в энергии, а следовательно, в витаминах группы В - увеличивается. Врачи могут назначить потреблять фолиевую кислоту, также бороться с недугами помогают зеленые растения, которые насыщены этой группой витамин. Также следуют знать, что любой термической обработке растений, фолиевая кислота теряет свои свойства.

Также из группы витамин В, отдельного внимания заслуживает цианкобаламин или витамин В12. Уже не одному специалисту удалось доказать, что усталость напрямую зависит от нехватки данного компонента в организме. Этот элемент также играет важную роль в нормальной работе красных кровяных телец. Речь идет об эритроцитах. Их главная задача заключается в транспортировке кислорода. Следовательно, при недостаточном кислородном обмене, человек будет ощущать себя устало.

Если в организме наблюдается недостаток кислорода, приходится расходовать дополнительную энергию. А это, естественно, основная причина усталости. Также огромную роль в организме человека играет витамин С. Он находится во многих продуктах питания. Но и быстро расходуется.


О самом главном: Упадок сил, рак молочной железы, здоровье вен, правильный творог



Похожие новости:

Как связан диабет с проблемами потери волос у мужчин?

Мужское облысение или, так называемая потеря волос, достаточно тяжело в эмоциональном плане воспринимается большинством мужчин, потому как уменьшает естественную мужскую привлекательность....

Риск ишемической болезни сердца связан с количеством зубов
По мнению шведских исследователей, работающих в Каролинском институте, риск смерти от ишемической болезни сердца увеличивается с ростом числа зубов, потерянных человеком. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации