10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Мелкие кровососы - вши

17/01/2014
Вши являются маленькими насекомыми, которые сосут кровь. Они могут легко переходить от одного человека к другому. Несмотря на то, что существует более сотни видов вшей, они могут паразитировать только на определенных видах животных. Заболевание от человека может перейти только от другого человека, но ни в коем случае не от животного. Есть три вида вшей, которые вызывают заболевания у человека. Этот так называемые головной, лобковый или платяной паразит. Все они могут вызывать выпадение волос, но в современном обществе виновата Психосоматика и выпадение волос тогда связанно с постоянными стрессами.

Головные вши являются серыми насекомыми, их размер может достигать четырех миллиметров. Обычно, они обитают в волосах на голове человека, но могут перейти на брови и даже ресницы. Платяные вши превосходят собственными размерами головных, они достигают пяти миллиметров. Они могут жить на человеческом теле, на одежде или на постельном белье. Когда человек заражается такими вшами, чаще всего страдают места, которые соприкасаются с одеждой. Лобковая вошь - маленький паразит, его размер один миллиметр.

Под микроскопом это создание выглядит как маленький краб. Увидеть такого паразита можно даже невооруженным взглядом - обычно, он представляет собой маленькую крупинку, которая находится у основания волос. Она поселяется в волосах вокруг половых органов, подмышками, в усах или даже ресницах. Вши довольно подвижные паразиты, они откладывают яйца, которые называются гнидами. Они крепятся на волосы клеевыми железами, которые выделяются самками. Вши пьют только человеческую кровь.

Средняя продолжительность жизни - один-полтора месяца. Вши не могут прыгать или летать, они только бегают. Поэтому, заражение происходит при близком контакте. Головные вши перебегают по волосам на другого человека. Дети могут подхватить заболевание в близком коллективе - школа, детский сад, летний лагерь. Также, подхватить вшей может любой человек, посещая парикмахерскую, гостиницу, поезда, больницы, бассейны или бани. Лобковая вошь передается при половом контакте, во время которого насекомое переползает с другого человека. Но не нужно сразу думать о том, что человек, который заболел вшами, изменяет постоянному партнеру. Когда лобковая вошь отцепляется, она живет более суток на другой поверхности, поэтому, можно заразиться через полотенце или белье.

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации