10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Первые зубки и прорезыватели

16/01/2014
Когда у младенца начинают резаться зубки, никогда не узнаешь, как будет протекать этот процесс. Для некоторых детишек это очень сложный период, сопровождающийся температурой и болезненными ощущениями. Кто-то переживет всё очень легко, так, что родители могут не сразу заметить. Не редки случаи, когда у малыша уже при рождении есть несколько маленьких белых бугорочков во рту.

Когда у младенца начинают резаться зубки, никогда не узнаешь, как будет протекать этот процесс. Для некоторых детишек это очень сложный период, сопровождающийся температурой и болезненными ощущениями. Кто-то переживет всё очень легко, так, что родители могут не сразу заметить. Не редки случаи, когда у малыша уже при рождении есть несколько маленьких белых бугорочков во рту.

Даже сам момент появления зубика угадать порой тяжеловато. У кого-то десны набухают и могут быть такими до месяца, у других десна краснеют непосредственно перед прорезыванием.

Для облегчения этого процесса на сегодняшний день придумано довольно много приспособлений и лекарств, облегчающих состояние ребенка. Наиболее часто применяемые и, несомненно, одни из самых важных – это резиновые и пластиковые детские прорезыватели. В аптеках их большое множество, можно выбрать производителя которому доверяешь сам или знаешь о качестве их товара от знакомых. Не стоит безоговорочно верить в безопасность всего, что продается в аптеке.

Как бы банально это не звучало, сначала принюхайтесь, детская продукция не должна иметь ярко выраженных запахов, если о них не прописано на упаковке, тем более не должна пахнуть резиной или чем-то подобным.

При выборе прорезывателя особое внимание уделите форме, выберите ту, которую считаете наиболее удобной как для жевания, так и для удерживания в руке. Наилучшим вариантом будет покупка хотя бы пары прорезывателей различной жесткости.

В этот период времени малыш будет жевать всё, что попадется под его маленькую ручку. Старайтесь не мешать ему в этом, главным является лишь то, чтобы всё окружающее было чистым и безопасным. Если игрушки окрашены, то проследите, чтобы краска не была склонной к стиранию, а лучше от них на время избавится, спрятав до лучших времён. Ложки при кормлении желательно использовать силиконовые, они довольно мягкие и главное, их очень удобно жевать.

Для помощи ребенку в борьбе с ноющей болью можно использовать специальные лекарственные гели с охлаждающим эффектом, которые можно наносить на прорезыватель или непосредственно на десны. При их использовании внимательно прочитайте инструкцию и дозировку препарата. Если ваш ребенок склонен к аллергии, то особое внимание уделите составу, и для начала попробуйте использовать гель в минимальных количествах, а лучше всего проконсультироваться с педиатром.

При небольшом повышении температуры не стоит паниковать и бросаться её сбивать. Это нормальная реакция организма. Если же температура довольно высокая, то сбить её можно обтерев ребенка слабым раствором уксуса. Этот момент в жизни ребенка может быть и не самый хороший, но его невозможно избежать, поэтому лучше быть готовым.


Когда режутся зубки у Вашего малыша- это больно! Погремушка прорезыватель для зубов его отвлечет



Похожие новости:

Брекеты. Первые ощущения.

Итак, вы собрались поставить брекеты, что же вам предстоит? Поговорим немного о видах брекетов, а так же о самом процессе установки, и первых неделях жизни с брекетами. ...

В Новосибирской клинике № 25 появились первые электронные медкарты пациентов
Электронные карты завели на пациентов стационарного терапевтического и травматологического отделений. В проекте компьютеризации больниц участвует компания «МТС-Сибирь»....

В Новосибирскую психиатрическую клинику для осужденных накануне поступили первые пациенты
За решетку к врачу. Летом открылась новосибирская психиатрическая клиника для осужденных, но первые пациенты поступили в нее только на днях. ...

В первые дни нового года в Новосибирске наблюдается всплеск вызовов скорой помощи
Главная причина – это обострение хронических заболеваний. В общей сложности количество обращений увеличилось на треть. ...

В Чувашии провели первые 50 операций на глазах
Медицинские специалисты Чувашии уже провели порядка 50 операций, направленных на устранение патологических изменений заднего отрезка глаза. Данные операции осуществляются на современном офтальмологиче...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации