10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Почему мучает боль и жжение при мочеиспускании у мужчин?

16/01/2014

Если вы стали испытывать неприятные ощущения во время мочеиспускания, а именно – этот акт сопровождается болями, резями и жжением, - следует немедленно обратиться к врачу. Ведь эта симптоматика может быть сигналом того, что в вашем организме развиваются воспалительные заболевания.



Уретрит. Это заболевания характеризуется развитием воспалительного процесса в мочеиспускательном канале. Может протекать остро или в хронической форме. В первом случае наблюдается боль при мочеиспускании у мужчин. Во втором – человек испытывает жжение при мочеиспускании, но терпимое. Как бы там ни было, следует обязательно показаться врачу, пройти обследование и необходимый курс лечения, чтобы имеющаяся инфекция не распространилась на другие органы и системы.

Цистит. Если вы испытываете не только дискомфорт, но и боли во время мочеиспускания, это может быть признаком цистита. Клинические проявления заболевания заключаются в: болях при мочеиспускании (обычно в конце акта); частые позывы к опорожнениям мочевика; жжение и зуд половых органов.

Простатит. Это заболевание может развиться как в молодом возрасте (18 лет) так и у более старших мужчин. Характеризуют заболевание рези при мочеиспускании, постоянные или приступообразные боли, которые часто иррадируют в мошонку, промежности, поясницу и крестец. При этом мужчина может испытывать как легких дискомфорт, так и мучительные приступы. Отсутствие лечения может привести к эректильной дисфункции.

Мочекаменная болезнь. Главные симптомы, которые расскажут об образовании камней в мочеполовой системе, - боль, резь и жжение во время мочеиспускания. Дискомфорт мужчина может испытывать даже во время движения, при этом она будет отдавать в половые органы. При мочекаменной болезни часто возникают потребности опорожнять мочевик, особенно эта потребность возникает при усилиях, ходьбе и езде. При этом струя мочи может быть прерывистой.

Кроме вышеперечисленных заболеванием, причиной неприятных ощущений во время мочеиспускания могут стать венерические болезни. Выявить причины в силах только опытный специалист. Запомните, что данные симптомы ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. При первых же «звоночках» сходите в больницу, сдайте анализы. С данной проблемой вы можете обратиться к урологу или андрологу. При необходимости врач перенаправит вас к венерологу. Также с более исчерпывающующей информацией про жжение при мочеиспускании у мужчин можете ознакомится на сайте про урологию - http://tvoyaurologia.ru/.



Похожие новости:

Почему женщины рискуют больше мужчин заразиться ВИЧ/СПИДом?

...

"Союз-Аполлон" - прибор №1 для мужчин
Чрезмерные нагрузки на организм космонавтов – причина преждевременного старения. Замедляются процессы, снижается количество вырабатываемого тестостерона. Как следствие, снижение половой активности, ут...

Аптека для мужчин
Сегодня лекарственные препараты можно купить в любом аптечном киоске. Большую популярность приобрела покупка лекарств через Интернет. Появилось много специализированных сайтов фирм и аптек, которые кр...

Бесплодие у мужчин
Бесплодие у парней, к большому сожалению, весьма распространенная патология. Бесплодие в семье согласно статистике, составляет около 15-20 %. Причем данные цифры вообще не зависят от рождаемости: даже...

Бесплодие у мужчин
Диагноз бесплодия у мужчин встречается фактически с такой же частотой, как и у женщин, но об этом мало кто задумывается. Принято считать, что проблема бездетных браков всегда в женском бесплодии. Но с...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации