10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Основные причины появления невралгии

23/12/2013
Такое неприятное заболевание, как невралгия, может поразить абсолютно любой нерв человеческого организма. Оно проявляется в виде очень сильной боли, которая возникает по ходу самого нерва и проявляется сильным сдавливанием его окружающими тканями.

Такой недуг иногда становится профессиональным, хотя представительство в арбитражном суде не является основной причиной появления симптомов, однако тяжелый рабочий график и множество бытовых проблем могут привести к тому, что возникнут подобные проблемы.

В медицине различают несколько причин развития невралгии. К примеру, это может быть нарушение кровообращения, развитие опухоли или воспалительного процесса, перенесенная грыжа межпозвоночного диска и другие. Диагностируют недуг специалисты в области неврологии, основываясь на основных признаках и результатах обследования. Для диагностики широко применяется компьютерная томография (КТ) или магнитно-резонансный томограф (МРТ).

Особенности тактики выбора лечения

В зависимости от того, что послужило причиной развития болезни, выбирается методика лечения. Для устранения болезненных ощущений, используются нестероидные противовоспалительные препараты, а также местные обезболивающие средства. Хорошее действие могут оказать такие процедуры, как лечебная физиотерапия или гимнастические упражнения.

В случае неэффективности такой терапии, лечение может быть скорректировано или применено хирургическое вмешательство, которое позволит расширить канал по ходу ущемленного нерва или удалить ткани, сдавливающие его.

Возникает недуг, как правило, в таких местах, как спина или шея, там где есть в наличии небольшие костные каналы, которые могут быть легко сдавлены, тканями которые их окружают. Следует четко разграничивать невралгию с невритом, последнее представляет собой воспалительный процесс нерва, который не только проявляется в виде острой боли при движениях, но и нарушениями в мышечной ткани. Точный диагноз помогают установить дополнительные исследования, например, рентген, КТ или МРТ.

Юридические фирмы России часто представляют интересы граждан, по самым разным вопросам, в том числе и в области медицины.



Похожие новости:

Cимптомы невралгии тройничного нерва - диагностика и лечение

Невралгия тройничного нерва является одним из наиболее болезненных состояний. При этом  объединяются несколько типов боли, которые имеют разные механизмы появления. Чаще всего симптомы невралгии тройн...

Лечение невралгии тройничного нерва
Современная медицина предоставляет массу возможностей для людей, предлагая самые разнообразные услуги, ведь ни для кого не секрет, что здоровье человека, это самое необходимое. Поэтому, если у вас воз...

Как вылечить перхоть и причины её появления? Мнения специалистов
Появление перхоти у многих людей может являться сигналом того, что в организме человека происходят какие-то неполадки со здоровьем. Перхоть может появиться в результате отсутствия должного ухода за во...

Особенности лечения женского алкоголизма и причины его появления
...

Причины появления аллергических пятен
Аллергические пятна — это распространенный симптом того, что на иммунную систему действует какой-то раздражитель. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации