10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
07/04
02/04
30/03
23/03

Лабораторное оборудование

24/06/2014
На протяжении всей жизни каждому человеку приходится иметь дело с лабораторными исследованиями — начиная со школьной химической лаборатории и заканчивая медицинскими осмотрами и сдачей на анализ определённых образцов.

Среди большого разнообразия оборудования для лабораторий медицинское лабораторное оборудование занимает особое место, поскольку напрямую связано со здоровьем людей.

В медицине мелочей не должно быть

Cамым распространённым исследованием в медицине является анализ крови, которую на протяжении жизни каждый посетитель больницы сдаёт неоднократно в лаборатории. Большинство пациентов государственных клиник привыкли к традиционному забору крови из вены с применением простейшего лабораторного набора – пробирка, игла и шприц, хотя подобный метод не только устарел, но и не является безопасным, учитывая болезни, передающиеся через кровь. Частные клиники и лаборатории чаще используют более современный метод забора крови из вены с применением специальных приспособлений — вакуумных пробирок (вакутайнеров), которые полностью исключают контакт медицинского работника с образцами крови.

Вакуумные пробирки появились давно, ещё в 1947 году их изобрёл американец Д. Клейнер. Действие таких устройств основано на создании определённой величины вакуума внутри пробирки, что даёт возможность взять необходимый объём исследуемой крови. Внутренняя поверхность вакутайнера обработана силиконом, который препятствует прилипанию крови к стенкам. Сосуд закрывается цветной пробкой, и по её цвету определяют наличие реактива для анализа. После заполнения кровью сосуд несколько раз переворачивают и наклеивают на него штрихкод, помогающий точно идентифицировать принадлежность анализа.

Для обеспечения потребностей медучреждений медицинское лабораторное оборудование купить можно традиционным путём. Есть и другой вариант – заказать через интернет-магазины.



Похожие новости:

Купить лабораторное оборудование

...

Лабораторное оборудование для исследовательских
Растет спрос на качественное лабораторное оборудование для исследовательских и аналитических лабораторий....

Лабораторное оборудование и процесс его приобретения
Собственные лаборатории сейчас есть у многих коммерческих организаций. С их помощью можно проверять различные свойства материалов, продуктов питания, деталей и так далее....

Пять веских причин купить лабораторное оборудование у компании «Фармхимсервис»
На сегодняшний день продажей медицинской техники и оборудования для промышленных и научно-исследовательских лабораторий занимается большое количество компаний города Владимир. Однако только на нашем с...

Во Владивостоке появится новое рентгеновское оборудование
Новое рентгеновское оборудование в нынешнем году получат медицинские учреждения Владивостока. Как стало известно, в поликлиниках и больницах города будут установлены современные диагностические компле...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации