10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/08
17/07
19/07
21/04
13/04

Благоприятное влияние на культивирование

11/12/2013
Дифференцированная нервная ткань беспозвоночных также способна к росту in vitro. Это показано в культурах органного типа и на суспендированных нейронах взрослых моллюсков Lim-naea stagnalis и Helix pomatia. Результаты этих исследований подробно даны в следующей главе.

Таким образом, показано, что нервные клетки беспозвоночных животных в культуре способны к миграции, образованию аксонов и формированию функционирующих Синоптических контактов. Кроме того, выявлено непредвиденное свойство нервных клеток насекомых в культуре - переживание при полном отсутствии глиальных клеток в течение длительного времени.

Следовательно, из всего изложенного становится очевидным, что нервные клетки беспозвоночных по переживанию и росту in vitro вполне сравнимы с нервными клетками позвоночных животных. Нервные клетки беспозвоночных in vitro длительное время сохраняют свою морфологию и электрические свойства, способны к миграции, росту аксонов, образованию Синоптических контактов и нейросекреции.

Основная масса работ посвящена отдельным частным вопросам. Наиболее законченными представляются исследования Чена и Леви-Монтальчини на эмбриональных нейронах американского таракана и исследования группы авторов на зрелых нейронах моллюсков. На культурах нервной ткани моллюсков показана адекватность переживающих и интактных нейронов, что дает возможность считать, что переживающие нейроны моллюсков являются хорошей моделью для различного рода исследований физиологии нейрона в хроническом опыте.

А если вам нужны будут линзы оптом то мы подскажем где можно заказать их по низким ценам и с бесплатной доставкой. Мы расскажем как правильно выбрать линзы и как следить за ними, чтобы они не царапались и долго вам прослужили.


Положительное влияние на организм — высокая температура



Похожие новости:

Алкоголь оказывает пагубное влияние на гены

По словам тайванских специалистов, работающих в медицинском университете Тайпей, при постоянном и частом употреблении алкогольных напитков в организме человека нарушаются биологические ритмы. К такому...

Анестезия оказывает негативное влияние на мозг
По утверждениям американских исследователей, на клетки головного мозга губительное влияние может оказывать анестезия, которая также может привести к тому, что у растущего организма эти клетки начнут п...

Бактерии оказывают влияние на поведение человека
Как установили канадские исследователи, работающие в университете Макмастера, бактерии, находящиеся в кишечнике, способны оказывать влияние на работу головного мозга человека и его поведение. ...

Благотворное влияние Средиземноморской диеты
Испанские ученые подтвердили благотворное влияние средиземноморской диеты на организм. ...

Влияние арахисовой пасты на здоровье
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации