10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Способность к миграции у эпендимоцптов

10/12/2013
На поверхности эпендимного пласта хорошо заметно движение ресничек, которое сохраняется в течение всего срока жизни в культуре. Скорость биения ресничек 5-6 раз в 1 сек., их движения координированы и заметно меняют ток жидкости.

По данным Хилда, цилиарпая активность довольно автономна и мало подвержена внешним влияниям.

Способность к миграции у эпендимоцптов слабо выражена. Выселение этих клеток легко подавляется окружающими клетками другого происхождения. Клетки, расположенные по краю пласта, посылают наружу длинные отростки.

Клетки эпителиального слоя сосудистого сплетения желудочков в первичных тканевых и однослойных культурах формировали эпителиальные пласты и розетки, по существу не отличающиеся от эпендимных. Эти клетки in vitro сохраняли цилиарную, секреторную и абсорбционную активности. Они оказались способными выделять небольшие гомогенные гранулы, а также при существовании in vitro в виде больших фрагментов ткани сорбировать из окружающей среды красители и накапливать их.

Источником мезенхимных клеток в культуре ЦНС служат остатки оболочек мозга и сосудов . Наиболее часто встречаются фибробластоподобные клетки и макрофаги. Первые имеют вытянутую веретенообразную или распластанную форму, базофильную цитоплазму, крупное овальное ядро с большим количеством ядрышек (до 7). При формировании зоны роста они располагаются по ее наружному краю. Выселение фибробластов из эксплантата часто происходит в виде хорошо ограниченных клеточных потоков, при удалении от кусочка постепенно переходящих в пласт.

Не забывайте, что Развитие ребенка до года закладывает основной фундамент в его дальнейшее развитие и здоровье, так что постарайтесь уделить ребенку максимум времени, внимания и заботы.


ЕС ускорит депортацию экономических мигрантов



Похожие новости:

Возраст мужчины не влияет на способность зачать ребенка

Как утверждают эксперты, мужчины среднего возраста, являющиеся донорами спермы, вполне способны производить качественный материал, который ничем не хуже материала молодых. Хотя ранее считалось, что во...

Курение снижает способность переносить боль
До сих пор считалось, что никотин снижает болевую чувствительность. Но, как показали последние исследования специалистов, курение делает людей более чувствительными к боли....

Способность опухолевых нейробластов
Изменения в характере роста культур нейроэктодермальных опухолей более высокой степени злокачественности выражаются в усилении способности к фибринолизу, в ускорении выселения из эксплантата и подвижн...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации