10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Жизнь без простатита возможна

24/06/2014

Сидячий образ жизни, постоянно возникающие стрессовые ситуации, ухудшающаяся экологическая ситуация, питание, далекое от идеального, и, чего греха таить, неразборчивые половые связи – вот краткий список причин возникновения простатита.

Любая из них достаточно быстро может привести к появлению болезни, которую приходится иногда долго лечить.

Для того чтобы получить положительный результат от лечения, необходимо очень тщательно разобраться в причинах его возникновения, изучить наличие сопутствующих заболеваний и образ жизни пациента.

Лечение должно быть многоплановым, включающим в себя, как медикаментозные схемы лечения, с особенностями  которых можно более подробно ознакомиться  на http://dostalet.ru/urologiya/prostatit , так и прочие эффективные методы, в частности:

  • антибактериальные препараты;
  • иммуномодуляторы;
  • растительные экстракты;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • прочие (по показаниям).

 

 Для назначения антибактериальных препаратов должны быть достаточно веские основания. Естественно, что назначать их может только доктор после определения, какими видами возбудителя было вызвано заболевание, и насколько они чувствительны к назначаемому антибиотику. Пациент должен запомнить, что самостоятельная отмена  антибактериальных препаратов приводит к возникновению антибиотикоустойчивости, что может сказаться не лучшим образом при дальнейшем их назначении.

В условиях клиник врачи назначают массаж простаты. Он необходим для стимуляции кровообращения и для осуществления дренирования предстательной железы с целью избавления ее от застойного секрета, который имеет свойство накапливаться в органе при его воспалении. Массаж активизирует гормональный метаболизм, и усиливают обмен веществ. Достоинств у этой процедуры много, но выполнять ее должен только врач, хорошо владеющий техникой ее проведения. Особенностью подобного массажа является то, что его можно выполнять даже в острой фазе заболевания, в отличие от остальных видов массажа, которые категорически противопоказаны при острых воспалениях других органов. При наличии опухоли предстательной железы и камней в ней процедура массажа категорически противопоказана.

К одному из видов лечения, которые имеют огромный потенциал и назначаемых при простатите, относится физиотерапевтическое воздействие. Оно в органах малого таза улучшает кровообращение, за счет этого лечебные препараты, назначаемые при этом заболевании, лучше усваиваются, происходит повышение местного иммунитета. В клиниках предлагают такие процедуры, как воздействие:

  • ультразвуковыми волнами;
  • электромагнитными колебаниями;
  • лазерное;
  • вакуумный массаж.

Во многих случаях при помощи имунокоррекции удается повысить защитные силы организма, что позволяет предупредить появление рецидивов. Иногда приходится направлять больного к врачу – иммунологу и назначать специальные анализы. немалую роль играет лечебная физкультура, направленная на укрепление мышц малого таза и улучшение кровообращения в нем.

После прохождения курса лечения, для того чтобы повысить защитные силы организма, необходимо объяснить больному, что для него жизненно важно устранить те факторы, которые привели к болезни.

Лечение  под руководством опытного врача поможет вновь обрести здоровье.

 


Жить здорово! (халва, простатит, плавки)



Похожие новости:

В Новосибирске возможна вспышка кори

В декабре прошлого года на территории города было зарегистрировано 5 случаев заражения корью. Все пятеро были из одной семьи цыган. Роспотребнадзор предупреждает о вероятном дальнейшем распространении...

Возможна ли альтернативная помощь в борьбе с онкологией?
Химиотерапия и облучение сегодня являются наиболее распространенными способами лечения онкологических заболеваний. Но это не единственный возможный, из всех доступных, вариант....

Возможна ли дружба с бывшими?
Возможна ли в наше время дружба с человеком, который еще недавно признавался в своей любви, нуждался постоянно в вашем присутствии, давал какие-либо обещания? В последнее время эта тема стала весьма а...

Диагностика рака и инсульта теперь возможна на ранней стадии в Омске
У медиков теперь есть магнитно-резонансный томограф нового поколения. В нашей стране таких аппаратов  два....

Комплексный подход к лечению простатита
Для большинства мужчин визит к урологу сродни жестокой пытке: сильный пол предпочитает терпеть до последнего, лишь бы не озвучивать интимные проблемы на приеме у доктора. Такие действия приводят к том...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации