10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Беременость и календарь беременности

24/06/2014
Беременность - интересное состояние, к которому, наверное, не готова ни одна женщина. При этом совсем неважно, первая это беременность или пятая.

Календарь беременностиБеременность - интересное состояние, к которому, наверное, не готова ни одна женщина. При этом совсем неважно, первая это беременность или пятая. Каждый раз женщина волнуется, старается поддерживать, как свое здоровье, так и здоровье своего будущего малыша. Именно поэтому особенно важным станет тщательный контроль своего состояния и самочувствия. В этом отличными помощниками станут сотрудники женской консультации, а также профессионально составленный календарь беременности.
Подобные календари можно найти на разных сайтах в Интернете, главное при этом помнить о том, что этот процесс у каждой женщины проходит довольно индивидуально, поэтому стоит относиться к подобным календарям, как к определенной инструкции, но не как к точному своду правил.
Календарь беременности чаще всего описывает каждую неделю, так как плод, особенно в первое время, развивается довольно быстро, каждый период предполагает и какие-то изменения в организме женщины. Изучение календаря поможет найти ответы на некоторые важные вопросы, исключить патологии и удостовериться в том, что необычные ощущения - это нормально.
Особенно удобно использовать календарь в первую беременность, так как в этом случае женщина боится, нервничает и переживает по любому поводу. Желательно изучать календарь совместно с мужем, так как и для него 9 месяцев ожидания часто становятся сложнейшим испытанием.

Чем заняться во время декретного отпуска?

Декретный отпуск очень часто необходим для того, чтобы подготовиться к самому важному моменту в жизни. Поэтому не стоит упускать свой шанс и уделить максимальное внимание себе и своему будущему малышу. В этот период особенно полезно будет гулять, заниматься несложными домашними делами. Свежий воздух и здоровый сон - это лучшие друзья женщины во время беременности. Увеличить время прогулок можно в том случае, если плод беспокоен, часто движется.

Конечно, нельзя пропускать консультации у специалиста, плановое УЗИ, прием витаминов и так далее. Ведение беременности - непростая процедура, от этого периода во многом зависит здоровье малыша, а также своевременные и безопасные роды. Примерно на 7-8 месяце желательно определиться с клиникой и врачом, который будет курировать роды.

Кроме этого, важно навести порядок в квартире, хотя для этих целей стоит "поэксплуатировать" своих близких, особенно это касается выполнения каких-то сложных работ.


Беременность. Календарь Зачатия



Похожие новости:

Как рассчитать календарь беременности

Когда женщина узнает, что беременна, у нее появляется много вопросов, на которые хочется сразу получить ответы....

Календарь забегов на titan-race.ru
...

Что такое календарь здоровья?
Каждая современная женщина знает о том, что процедуры, связанные с оздоровлением организма,  необходимо осуществлять не в любое время, а лишь при определенных лунных фазах с учетом расположения планет...

Анестезия при беременности
В современной медицине ни одна из операций не обходится без анестезии. Если пациенту не будет показано проведение оперативного вмешательства, то анестезия не будет введена. Вследствие чего, когда мы у...

Аутизм можно диагностировать еще в период беременности
Как утверждают детские специалисты — аутизм поддается диагностированию еще в период беременности путем проведения самого обычного УЗ-исследования. У детей, имеющих расстройство аутистического характер...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации