10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
28/08
10/06
31/12

Аденома простаты: распространенность заболевания и лечение

23/06/2014

Аденома простаты   – это чисто «мужское» заболевание. После 45 лет этот недуг выходит на первое место среди всех урологических болезней.

Это заболевание может значительно снизить качество жизни любого представителя сильного пола, поэтому на него нельзя смотреть сквозь пальцы.

Аденома простаты: симптомы и последствия

Аденома простаты - это разрастание  ткани предстательной железы. Одна из причин ее развития - это гормональные изменения, которые возникают у мужчин с возрастом. При этом у 90% мужчин с аденомой страдают еще и хроническим простатитом.
Увеличенная в размерах предстательная железа начинает сдавливать мочеиспускательный канал. Таким образом, нарушается мочеиспускание. Частое, затрудненное или болезненное мочеиспускание - это первый признак того, что с предстательной железой не все в порядке. В плохо работающем мочевом пузыре возникает застой мочи. Со временем это может привести к инфекции и развитию воспаления в самом мочевом пузыре и почках.
Кроме того, аденома предстательной железы способна вызвать расстройства в интимной жизни мужчины и, как результат, неуверенность в себе, стресс и проблемы в семье.

Аденома простаты: лечение

Предупредить появление аденомы простаты невозможно, но сдерживать ее развитие, не допустить осложнений и хирургического вмешательства – по силам каждому, кто столкнулся с этим заболеванием. Первое, что необходимо сделать при первых симптомах – посетить врача.
Обследование пациента с подозрением на аденому предстательной железы включает:

 

  • общий анализ мочи и крови,
  • биохимическое исследование для определения уровня креатинина,
  • трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы (или попросту УЗИ простаты),
  • ректальное пальцевое исследование простаты,
  • определение уровня простатоспецифического антигена (ПСА),
  • урофлоурометрию. 



Популярными средствами при аденоме простаты являются лекарственные средства на основе растительных экстрактов, такие как «Ликопрофит®», «Простамол-уно», «Витапрост», «Афала», «Простоплант». В частности, входящие в состав «Ликопрофита®»  компоненты улучшают функциональное состояние мочеполовой системы у мужчин (при аденоме и хроническом простатите), а также способствуют поддержанию функции простаты.
И еще один совет от врачей: двигайтесь больше и ведите активную половую жизнь. Чем меньше застойных явлений в малом тазу, чем лучше кровообращение, тем меньше шансов, что будет происходить рост аденомы простаты.


Аденома простаты: симптомы и лечение



Похожие новости:

Аденома простаты

Согласно современному медицинскому определению аденома простаты относится к доброкачественному новообразованию, развившемуся в предстательной железе в результате патогенного роста обычных клеток желез...

Аденома простаты – разоблачение легенд о болезни
После прохождения возрастом отметок четвертого десятка у мужчин заканчиваются тяжелые гормональные перестройки и начинается самый расцвет жизни. Появляются внуки, карьерный рост удивляется своей скоро...

Аденома простаты, сложности в лечении
Большинство врачей поддерживаются мнения, что, несмотря на развитие медицинской науки во всех областях, в разработке мер против заболевания предстательной железы наука не особенно преуспела. Воспалени...

Аденома молочной железы: причины, симптомы, лечение
Аденома молочной железы, по сути, является одной из форм такого заболевания, как мастопатия. Это новообразование отличается доброкачественным характером. Возникновению указанной патологии подвержены...

Что такое аденома предстательной железы?
Практически каждый мужчина старше пятидесяти лет находится в группе риска. Так как аденома предстательной железы наблюдается у очень большого процента людей среднего и старшего возраста....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации