10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
01/02
29/11
15/07
22/09
23/03

Туры в Стамбул

03/08/2014

Для многих туристов отдых в Турции ассоциируется только с морем, пляжем и all inclusive. Турция – это страна, в которой сочетаются пляжный отдых и большое количество достопримечательностей, главная из которых Стамбул.

Крупнейший город, который является культурными и промышленным центром. Туры в Стамбул продаются в любое время года. Благодаря тому, что это место по-своему красиво в любую пору года. Город соединяет в себе Азию и Европу, христианство и ислам.

Жилье лучше забронировать в Султанахмет – районе, в котором останавливается большинство туристов. Здесь есть пансионаты и отели на любой вкус и кошелек. Это место привлекает туристов своей тишиной, а вид на пролив Босфор, Святую Софию и Голубую мечеть не оставит никого равнодушным.

С причала Эминёню на пароме можно отправиться на прогулку по Босфору, который разделил Европу и Азию. В азиатской части города можно попробовать яблочный и виноградный кальян. Также на пароме можно доплыть до Принцевых островов. Сюда приезжают на отдых местные жители и туристы. Эти острова идеальны для отдыха вдали от шумного мегаполиса. Во время путешествия, следует обратить внимания на место, в котором соединяются Мраморное и Черное моря.

Туры в Стамбул дают возможность с головой окунуться в загадочный мир Востока. Они проведут вас по узеньким улочкам ,известным турецким базарам, храмам и другим достопримечательностям. На рынках можно не бояться и пробовать все. Барабулька, мидии, хамса, лахмаджуны просто восхитительны на вкус. А знаменитые всем лукум, халва, ореховые и фруктовые козинаки просто невозможно обойти стороной. Здесь все эти вкусности дают попробовать и купить их можно на каждом углу. Главное, следите за своими вещами.

Для любителей ходить по магазинам эта «неофициальная» столица шопинга покажется раем. Гранд базар (Крытый рынок) состоит из 50 улочек. На них разместилось огромное количество кофеен, мастерских, порядка 40 торговых дворов и 4400 различных магазинов. На специях, сладостях, деликатесах специализируется Египетский базар. За текстилем и кожей лучше всего отправиться в район Лалели, который полностью состоит из различных магазинов. Так же в городе очень много современных торговых центрах, в которых собраны все мировые бренды. Так что если увидите где-то шопинг туры в Стамбул – берите, не пожалеете.

Каждый путешественник, оказавшийся в Стамбуле, обязан попасть на площадь, где находятся два главных исторических и религиозных памятника: Голубая мечеть и Собор Святой Софии. Так же необходимо увидеть дворец Топкапы. Он состоит из зданий и четырех дворов, которые соединятся воротами. Обязательно нужно посетить Галатскую башню, с нее открывается чудесный вид на центр города Стамбул.

В этой культурной столице ночная жизнь тоже имеет место. Лучшие ночные клубы города расположены в районах Ортакёй и Бейоглу. Выступления турецких знаменитостей регулярно проходят в клубах Reina иLaila, которые находятся прямо на проливе Босфор под открытым небом. А вернувшись в гостиницу, можно расслабиться, насладиться тишиной и свежим воздухом.

Также туропертор Эльф Спб предлагает туры в Израиль


Мечеть ХЮРРЕМ. Стамбул, Там где нет туристов



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации