10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Лечебные свойства лимфодренажного массажа

29/10/2013
Если сами мы можем забыть о своем возрасте, то наши суставы обязательно будут напоминать о нем. С возрастом человек начинает все чаще ощущать боли в суставах, часто отекают ноги. Все это доставляет лишь одни неудобства и не дает человеку жить полноценной активной жизнью.

Для нормализации состояния ваших нижних конечностей, для снятия усталости и отечности проводятся сеансы лечебного массажа. Именно эта процедура абсолютно безболезненно и достаточно быстро поможет вернуть вам хорошее самочувствие.


Наряду с наиболее важными системами организма человека стоит лимфатическая система. Она отвечает за вывод вредных микроэлементов, за очищение и восстановление тканей и клеток нашего организма. Для стимулирования работы данной системы проводят лимфодренажный массаж. Этот вид массажа известен еще с середины прошлого столетия. В процессе лимфодренажа ускоряется работа лимфатической системы, быстрее выводятся токсины, очищается организм на клеточном уровне, ускоряется восстановление после воспалительных процессов. Кроме этого, улучшается общее эмоциональное и физическое состояние человека.


В зависимости от применения лимфодренажный массаж аппаратный разделяют на косметический и лечебный. Первый вид массажа используется при таких проблемах: целлюлит, отечность нижних конечностей, варикозное расширение вен. Также косметический массаж способствует улучшению состояния кожи, ее восстановлению и омоложению. Лечебный массаж применяется при артритах и артрозах. Перед назначением лимфодренажного массажа пациент сначала должен пройти магнитно-резонансную томографию.


Данный массаж может выполняться либо с применением специальных устройств – аппаратный массаж, либо ручным способом – мануальный лимфодренажный массаж. В первом случае на лимфу воздействуют давлением сжатого воздуха. Для выполнения данной процедуры человек надевает специальные камеры в виде брюк или сапог. Процедура абсолютно безболезненна и длится всего 1 час. В случае мануального массажа давление оказывается вручную. Эта процедура длится дольше и часто выполняется со специальными ароматическими маслами.


Лимфодренаж успешно зарекомендовал себя как способ лечения заболеваний суставов, практический каждый ортопед травматолог в Санкт-Петербурге советует его своим пациентам. Лечение в среднем длится порядка 2 недель и включает в себя в среднем 10 процедур. В процессе массажа выводится лишняя межклеточная жидкость, стимулируется работа лимфатической системы в целом. Большинство недугов возникает именно из-за нарушения работы данной системы. К этому приводят вредные привычки, стрессы, пассивный образ жизни, которые снижают иммунитет и способствуют развитию разнообразных заболеваний.


Но, как и любое лекарство, у лимфодренажа есть свои противопоказания. Данная процедура запрещена для людей с аллергическими высыпаниями, дерматитами, повышенной волосатостью, во время беременности, при наличии злокачественных опухолей, инфекционных заболеваний, заболеваний крови.


Выполнять процедуру лимфодренажа может только хороший специалист. Не пытайтесь самостоятельно выполнить данный массаж себе или своим знакомым. Для этого необходимо иметь специальное образование и практический навык. Самолечение может ухудшить ваше состояние.


Ручной антицеллюлитный лимфодренажный массаж всего тела



Похожие новости:

Прессотерапия один из вариантов из интенсивного лимфодренажного автоматического массажа

Технология процесса В основе методики под названием прессотерапия лежит воздействие на кожу, подкожную клетчатку, глубокие ткани человеческого тела воздухом, который подается под давлением, превыша...

В Архангельской области продолжают ремонтировать лечебные учреждения
В детской клинической больнице им. П.Г. Выжлецова, расположенной в Архангельской области, продолжаются ремонтные работы, которые в настоящее время выполняются в главном корпусе. ...

Китайские лечебные пластыри
Китайская медицина считается одной из самых древних и при этом одной из самых эффективных. Ее достижениями можете пользоваться и вы. ...

Лечебные контактные линзы
Лечебные контактные линзы предназначены для людей, страдающих дальнозоркостью или близорукостью на фоне заболевания астигматизмом. Данный недуг чаще всего связан с нарушениями в хрусталике или роговиц...

Лечебные медицинские корсеты
Выбор и покупка корсета для поясницы является крайне ответственным заданием. Поскольку от него зависит состояние здоровья пациента. Когда понадобился такой корсет, то прежде всего стоит знать, что они...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации