10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Ультразвуковая диагностика

24/06/2014
Своевременно обнаруженная патология и начатое лечение является гарантией быстрого и полного выздоровления. Современная аппаратура и квалифицированные специалисты могут вовремя обнаружить заболевание внутренних органов и обеспечить лечение.

Ультразвуковое исследование – это обследование внутренних органов человека с помощью ультразвуковых волн, которые проходит через все ткани. Аппаратура имеет специальный датчик, который фиксирует все возможные изменения и позволяет оценить степень патологических изменений.

Обследование брюшной полости

УЗИ позволяет провести точное обследование брюшной полости совершенно безопасно для здоровья. Чаще всего узи брюшной полости назначается пациентам, имеющим определенные симптомы – это боль в области живота, горечь во рту, метеоризм и тяжесть в подреберье.

Также УЗИ положено проводить при подозрении на злокачественные образования, а также цирроз, холецистит, гепатит и панкреатит.

Пациент должен знать, как правильно подготовиться к обследованию, чтобы результат был максимально точным. За три дня рекомендуется отказаться от таких продуктов, как бобовые, свежие овощи, фрукты, сладости, лук и чеснок.

Также перед каждым приемом пищи рекомендуется принимать по три таблетки активированного угля. Перед процедурой не стоит принимать пищу, промежуток «голодания» должен составлять не менее 7 часов, поэтому чаще всего ультразвуковое обследование назначается на утро.

Не рекомендуется перед УЗИ делать рентген ЖКТ, гастроскопию и колоноскопию. Если с опорожнением кишечника имеются проблемы, необходимо провести очистительную клизму.

Обследование малого таза

Ультразвуковое обследование – современный и очень эффективный способ выявления беременности на ранних сроках, воспалительных процессов, новообразований в области малого таза. Во время планирования беременности узи малого таза назначается для контроля внутренних органов и с целью постановки правильного диагноза.

Чтобы предупредить различные заболевания внутренних органов женщинам рекомендуется проходить профилактическое обследование не реже 1 раза в год. Обследование проводится двумя методами: трансвагинальный или трансабдоминальный. Чтобы получить точные данные обследования путем трансабдоминально, необходимо выпить полтора литра жидкости и иметь полный мочевой пузырь.

В период беременности обследование назначается, чтобы оценить внутреннее состояние здоровья женщины и место локализации плодного яйца. Ультразвуковое обследование позволяет на ранних сроках определить количество и расположение эмбрионов. Точное обследование можно пройти, посетив семейный центр, где имеется не только самое современное оборудование, но и профессиональные врачи.

При нормальном течении беременности женщине назначается три обследования за весь период. Основная цель УЗИ – это выявление порока развития, аномалий и четкая оценка анатомического строения ребенка.


Ультразвуковая диагностика животных



Похожие новости:

Ультразвуковая зубная щетка

Каждый человек должен следить за здоровьем своих зубов. К сожалению, об этом многие забывают, а когда вновь вспоминают, то без вмешательства стоматолога уже не обойтись. ...

Ультразвуковая терапия
Под ультразвуком понимают колебания волн такой частоты, которая находится за пределами слышимости человеческого уха, как правило, свыше 16 000 колебаний в секунду. Применение ультразвука в медицине ле...

Ультразвуковая чистка зубов: в чем преимущества услуги
Стоматология в Краснодаре развивается очень уверенно, многие врачи могут предложить пациентам наиболее современные и эффективные методы лечения зубов. Развивается стоматология и в эстетическом русле, ...

Cимптомы невралгии тройничного нерва - диагностика и лечение
Невралгия тройничного нерва является одним из наиболее болезненных состояний. При этом  объединяются несколько типов боли, которые имеют разные механизмы появления. Чаще всего симптомы невралгии тройн...

Апноэ: диагностика и лечение
Вообще термин "апноэ" означает остановку дыхания по разным причинам. Это явление может быть обусловлено некоторыми заболеваниями - астмой, коклюшом, пневмонией - или гипервентиляцией лёгких, связан...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации