10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Самоконтроль при похудении – заветный путь к цели

24/06/2014

Излишний вес стал новой проблемой XXI века, практически, для каждого третьего человека. Всему виной неправильное питание, качество продуктов, а так же ведение сидячего образа жизни.

Сегодня люди мало двигаются, ведь выходя из дому, мы спускаемся на лифте, едим на работу на транспорте, а на работе мы сидим за компьютером по 8 часов в день, а вот когда наступают выходные, мы любим «поваляться» на диване перед телевизором. И так продолжается годами. И все бы хорошо, если бы от этого не появлялся лишний вес.

Практически каждый человек в своей жизни хотя бы раз задумывался о том, что ему необходимо сбросить несколько килограммов, или же позаниматься спортом, дабы набрать былую форму. Но, почему-то, это сделать очень трудно. Труднее всего – заставить, мотивировать себя. И все это происходит потому, что люди не знают хороших способов самоконтроля.

Для того чтобы мотивировать себя, вам необходимо сообщить своим близким людям о том, что вы хотите похудеть. Это окажет горячую поддержку со стороны тех, кому вы не безразличны, и, в то же время, у вас не будет возможности «отступить назад», ведь вы уже приняли это решение и всем сказали об этом. Стоит отметить, что не стоит рассказывать абсолютно всем о принятом вами решении, ведь тогда вы не сможете услышать от случайно встретивших на улице знакомых: «Ты великолепно выглядишь! Как тебе это удалось?».

Еще один хороший способ самоконтроля – ведение дневника похудения с составлением кривой вашего веса. Естественно, спустя некоторое время, вы начнете терять вес, и вам больше не захочется увидеть, как эта кривая начнет «подниматься», что будет мотивировать вас продолжать работать над собой. Что же касается мотивации, то ее нужно «освежать», ибо цель ваша станет не видна, а это серьезный удар по самоконтролю. Поэтому, ставьте себе цели, после достижения которых вы себя сможете поощрить. Например, вы поставили цель сбросить 1кг, или же уменьшить свою талию на 1см. После того, как цель будет достигнута, вы можете пойти в магазин и купить именно ту вещь, которая вам необходима.

На самом деле лишний вес вреден. Многие женщины из-за своей полноты не могут забеременеть. Задумайтесь над этим, возможно это станет толчком к решительным действиям относительно похудения.

Не стоит забывать и о визуализации цели. Прицепите на стену плакат, на котором вверху напишите вес (или объем талии), к которому вы стремитесь. Нарисуйте «ступеньки» и на каждой ступеньке отмечайте ваш маленький шажок к достижению задуманного. Таким образом, вы будете стремиться к видимой цели ежедневно, и чувство стремления вас никогда не покинет.

Придумайте план! Несколько ступенек, по которым вам нужно подняться для достижения цели. Почитайте о том, какие процедуры помогут вам избавиться от лишнего веса, запишите в план звонок косметологу по поводу коррекции веса.

Сегодня существует множество процедур, которые точечно и равномерно выводят лишние жировые отложения естественным путем. Например, бандажное обертывание.

Бандажное обертывание сегодня можно делать даже дома, при условии, что вы будете соблюдать все пункты данной процедуры грамотно. Иначе не будет толка. С помощью бандажного обертывания можно убрать жир с рук, ягодиц, на бедрах.

При помощи самоконтроля и мотивации человек способен «свернуть горы», поэтому не стоит думать, что это пустые слова. Обязательно попробуйте такой метод похудения, и вы останетесь довольны результатом!



Похожие новости:

Долголетие и цели связаны, как говорят ученые

Вот уже долгие века во всем мире специалисты в области науки и медицины стремятся найти такие рецепты, которые бы позволили увеличить продолжительность жизни и повысить ее качество. Заметный прорыв в ...

Пропаганда здоровья сердца: суть, цели, результаты
Сегодня, когда показатели заболеваемости сердечно-сосудистой системы растут в геометрической прогрессии, важно принять меры по их снижению, профилактике и своевременной диагностике недугов. Один из эф...

В похудении поможет оливковое масло
Благодаря аромату оливкового масла человек получает ощущение сытости и не переедает. ...

Жидкий каштан при похудении
Для людей, следящих за своим весом, выпущен новый препарат, называемый жидким каштаном. Это средство способствует подавлению аппетита, и имеет активные жиросжигающие свойства, тонизируя и придавая си...

Мифы о женском похудении
Многие должны понимать, что нельзя слушать советы тех людей, которые ничего не понимают в похудении и никогда это не делали. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации