10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Что представляют собой стекловолоконные бассейны?

11/10/2013

В настоящее время немалую популярность снискали такие конструкции, как стекловолоконные бассейны. Эти искусственные водоемы давно пользуются большим спросом зарубежом: в Испании, Канаде, Франции, США.


Стекловолоконные бассейны имеют внушительное количество преимуществ перед другими подобными типами конструкций. Но отличаются эти сооружения не только внешней привлекательностью, но также экономичностью и надежностью.
Монтаж стекловолоконных бассейнов, так же, как и бассейны полипропиленовые, можно заказать в специализирующихся на предоставлении подобных услуг компаниях.
Установка данного вида бассейна, включающая монтаж изделия в котлован, подключение необходимого основного и дополнительного оборудования, а также подводку сетей, занимает в среднем около одной недели.
Стекловолоконный бассейн представляет собой цельную чашу, которая производится из композитных материалов на основе полиэфирных смол. Такие материалы отличаются высокой прочностью и долговечностью.
Считается, что стекловолоконная конструкция является в семнадцать раз прочнее бетонной. Также данные сооружения отличает особая гибкость и другие качественные характеристики.
Выполненная как единое целое, чаша бассейна не оснащена стыками и швами, что добавляет сооружению надежности. Благодаря достоинствам стекловолоконного бассейна существенно снижается риск возникновения возможных нарушений конструкции, которые могут наблюдаться у других типов сооружений из-за вспучивания или подвижности грунта.
Материал, из которого выполняется конструкция, не подвергается отрицательному влиянию действия ультрафиолета, химических веществ и весовой нагрузки.
Покрытие стекловолоконных бассейнов защищает сооружение от появления бактерий, одноклеточных водорослей, что позволяет значительно экономить на закупке очистительных средств. Стекловолоконные искусственные водоемы обеспечивают своих владельцев возможностью наслаждаться чистой водой, не содержащей никаких вредных веществ, которые, например, могут выбрасывать в воду другие материалы.
Следует также отметить, что при производстве стекловолоконных конструкций формы сооружений выполняются вручную, по разработанным инженерами проектам. Все линии будущего бассейна просчитываются с особой тщательностью, так как они способны влиять не только на дизайн конструкции, но также на ее качество.


Как строят бассейн у них



Похожие новости:

Бассейны современного образца

На сегодняшний день работает очень популярное заведение, а именно Торговый Дом «Бассейны». Благодаря этому заведению у вас есть возможность получения высококлассных услуг касательно проектирования инд...

Итальянские гидромассажные СПА бассейны Jacuzzi
Слово «джакузи» в русском языке стало нарицательным, и под этим названием объединяются все гидромассажные ванны. Не все знают, что на самом деле это название фирмы, которая первой произвела такую техн...

Визиограф: что он собой представляет?
От того насколько правильно будет поставлен диагноз, зависит эффективность стоматологической операции. В огромном количестве случаев требуется рентгенографическое обследование зуба, который поврежден....

Какую опасность представляет собой ОРЗ при беременности
Давно известно, что любое заболевание представляет повышенную опасность при беременности, поскольку речь идёт о здоровье не только будущей мамочки, но и её дитя. К сожалению, в связи с тем, что имму...

Косметология и массаж для ухода за собой
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации