10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Выбор медицинского оборудования

23/06/2014

Современная медицина невозможна без использования медицинского оборудования. Техника для любого медицинского учреждения обязательно должна получить одобрение у Министерства Здравоохранения.

Оборудование изготавливается из прочных и экологически безопасных материалов, подлежит обязательной сертификации, которая бы подтверждала полное соответствие всем стандартам качества. Даже массажер не должен покупаться без консультации у врача.

Современное разнообразие производителей, множество технических и конструктивных особенностей изделий позволяют сделать правильный выбор медицинского оборудования (будь-то валковая мельница или тот же массажер) после ознакомления с его параметрами даже человеку, не знакомому близко с медициной.

Чтобы не столкнуться с подводными камнями, нужно учитывать ряд особенностей.

1.Многие основывают свой выбор, опираясь на известность определенного бренда. Хотя не очень известные компании выпускают медицинскую технику, которая не уступает по характеристикам брендовым моделям. Нужно помнить, что известность фирмы может достигаться благодаря успешным пиар-акциям, а не оценкам и отзывам потребителей.

2.Ошибки в выборе могут возникнуть из-за неправильного определения целей приобретения. Например, поставка производительной аппаратуры в маленькую клинику не является оправданной, в связи с небольшим потоком клиентов, а вот обслуживание аппарата с небольшой производительностью (лабораторная мельница и др.) в таких заведениях вполне рентабельно.

3.Многие компании при покупке дорогой медицинской техники не думают о стоимости расходных материалов для ее функционирования, что приводит к полной зависимости от поставщиков.

Современная медицинская техника впечатляет своим разнообразием. Такие процедуры как влажная грануляция и многие другие стали возможны благодаря каждодневному совершенствованию техники. Медицинская техника значительно упрощает работу по обследованию и помощи пациентам. Приборы для диагностики могут выявить заболевания даже на начальных стадиях. Оборудование дает возможность поддерживать жизнь пациентов, которые находятся в очень тяжелом состоянии, а иногда помогает вернуть тяжелобольного к жизни.

С помощью приборов для мониторинга состояния здоровья можно контролировать разные параметры жизнедеятельности. Например, на прикроватном мониторе можно видеть показатели дыхательной и сердечно-сосудистой систем, исследовать жизненные функции, измерять температуру тела.


Медцентр «Волга»: правильный выбор



Похожие новости:

Выбор качественного медицинского оборудования

Медицинское оборудование предлагается на рынке в широком ассортименте. И ни одно отделение не может обойтись без качественного оснащения. Если раньше все делали только врачи, у которых под рукой ничег...

Выбор медицинского оборудования
Медицинское оборудование, которое поставляется многими современными компаниями способно эффективно использовать те или иные навыки в лечении и профилактики. К тому же теперь Мавит купить можно без про...

О преимуществах московского интернет-магазина медицинского оборудования
Интернет продолжает завоёвывать всё новые "сферы влияния", особенно чётко эта тенденция прослеживается на примере торговли....

Продажа медицинского оборудования
В настоящее время рынок медицинской продукции и инвентаря является развитым и востребованным. Причем в нашей стране данное направление ничуть не хуже, по сравнению с остальными государствами....

Выбор весового оборудования
Во многие видах бизнеса для осуществления различных измерений используется специальное оборудование. В частности, торговля весовым товаром невозможна без использования весов, правда такой товар может ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации