10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/09
05/05
29/08
30/06
28/06

Послеоперационный период у больных

04/10/2013
Отдаленные результаты после применения раннего хирургического вмешательства с использованием разработанных доступов, сочетающиеся с последующим приемом противотуберкулезных химиопрепаратов, как показывают наши наблюдения, обнадеживающие. Рецидивы заболевания оказались редкими - лишь у 1% больных (3 человека) вместо 17- 40% указываемых в литературе.

Раннее хирургическое лечение и сокращение сроков последующего лечения больных туберкулостатическими химио-препараатми предотвращает возникновение непереносимости их у больных. Они раньше приступают к работе (через 8- 9 месяцев, вместо 1,5-2 лет). Послеоперационные рубцы остаются малозаметными.

Причина предотвращения рецидивов туберкулеза заключается в радикальном удалении всех пораженных лимфатических узлов. Проведенные нами исследования удаленных фиб-розированных узлов или даже имеющих отложение в них извести показали, что микробактерии туберкулеза в узлах обнаружены у 36 человек (10,2%) а это в последующем могло быть источником рецидива туберкулеза.

Раннее хирургическое лечение больных туберкулезом периферических лимфатических узлов следует применять в лечебной практике как необходимость. Они позволяют радикально удалять патологические очаги и в более короткий срок добиваться полного излечения.

Раннее хирургическое лечение в сочетании с последующей антибактериальной терапией резко сокращает процент рециидвов заболевания и предотвращает возникновение лекарственной непереносимости. Предложенные хирургические доступы к шейным лимфатическим узлам позволяют сохранить косметику кожи шеи, целостность кивательной мышцы, крупных сосудов, нервов и радикально устранить патологические очаги. Хирургическое лечение показано также у пожилых и престарелых больных, но сроки вмешательства в каждом случае должны быть индивидуальными.

А если вас интересует обследование мрт чек ап , то мы подскажем, где можно его провести, а также подскажем клиники, в которых оно уже имеется, чтобы в случае чего вы знали, куда обращаться.


Восстановление с Тренажером Агашина. Ноги



Похожие новости:

Варикоцеле: послеоперационный период

Варикоцеле лечится исключительно посредством операционных методик. Для осуществления врачебного контроля за состоянием здоровья пациента в целях недопущения возникновения осложнений, последнему прихо...

Аутизм можно диагностировать еще в период беременности
Как утверждают детские специалисты — аутизм поддается диагностированию еще в период беременности путем проведения самого обычного УЗ-исследования. У детей, имеющих расстройство аутистического характер...

Гиперактивность детей связана с инфекциями, перенесенными матерью в период беременности
Вопросом влияния инфекционных болезней беременной на здоровье ее потомства занимались исследователи Университета Джонса Хопкинса, возглавляемые доктором Ириной Бард....

За истекший период года в Новосибирской области заболели клещевым энцефалитом 180 человек
С диагнозом «клещевой баррелиоз» столкнулись 210 человек. Уровень заражения в этом году находится примерно на той же отметке, что и в прошлом году. Об этом говорят специалисты Роспотребнадзора....

Как уберечь стройную фигуру в зимний период
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации