10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Женское сердце лучше защищено от болезней

26/09/2013
Сам женский организм защищает сердце от диабета и сердечных заболеваний. Даже следя за статистикой можно увидеть, что женщины примерно на 10 лет позже мужчин сталкиваются с болезнями сердца.

Ученые считают, что причина в том, что женское тело эффективнее компенсирует нечувствительность к инсулину, который контролирует сахар.

Среди всех людей с нечувствительностью, женщины сталкиваются с факторами риска развития диабета и болезней сердца, в частности, с повышенным уровнем триглицеридов, куда реже.

Механизм развития диабета примерно таков: после потребления углеводов в организме повышается уровень сахара, в поджелудочной вырабатывается инсулин для снижения его уровня. Но порой случается так, что клеткам нужно больше инсулина — именно это является признаком пониженной чувствительности.

Освещения в комнате, если брать с точки зрения физики, не ярче, чем когда облачная погода на улице. Однако в данном случае свет более концентрированный, поэтому создается ощущение, что он более насыщенный. Ученые пока не могут ответить до конца на вопрос, почему данный метод настолько эффективный. Однако уже доказан медицинский эффект от такой терапии, что мождет подтвердить большое количество выписываемых медицинских справок врачами, и не только в лечении депрессии.

В этих условиях сначала сахар держится в рамках нормы, однако со временем тело перестает вырабатывать инсулин в нужном объеме и уровень сахара в крови повышается. Это ведет к метаболическому синдрому, который является предвестником диабета и болезней сердца.

Ученые пытались понять, с чем связано преимущество женщин, которое помогает им избежать факторов риска метаболического синдрома болезней сердца. И вероятно это связано с гормонами, которые влияют на менструальный цикл. По мере старения преимущество пред мужчинами теряется, так что риск становится равным с риском у мужчин.



Похожие новости:

Вакцины и женское здоровье

Наверняка вы знаете, что одна из серьезных женских болезней, от которых существуют современные вакцины — это рак шейки матки. Проблема заболеваемости этим недугом стоит остро и на просторах нашей стра...

Женское здоровье
Следить за своим здоровьем должна каждая женщина, причем в любом возрасте. Конечно, для начала это входит в обязанности родителей, а потом представительница прекрасной половины человечества должна уже...

Женское и мужское бесплодие
Бесплодием называют состояние, когда зрелый организм не может иметь детей....

Женское совершенство в домашних условиях
Каждая представительница прекрасного пола рождена с естественным зарождением сексуальности и привлекательности, но, к сожалению, в частности в европейских странах, влияние социума подавляет данные жен...

Изящное женское белье
Выбор женского нижнего белья – это всегда увлекательный и занятный процесс. Многие женщины любят походы по магазинам, бутикам, но не всегда четко представляют, какое белье подходить именно им. В поиск...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации