10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Кожные болезни и причины их возникновения

24/06/2014
Кожные заболевания – явление коварное. Ошибочно думать, что заразиться ими можно только пренебрегая личной гигиеной. Даже самые чистоплотные личности, проехав в общественном транспорте, могут стать жертвой чесоточного клеща.


Кожные заболевания – явление коварное. Ошибочно думать, что заразиться ими можно только пренебрегая личной гигиеной. Даже самые чистоплотные личности, проехав в общественном транспорте или взявшись за лестничные перила, могут стать жертвой чесоточного клеща. Вызываемая этим паразитом чесотка относится к инфекционным кожным заболеваниям и лечится применением специальных препаратов, наносимых на кожный покров. Обязательным условием полного излечения является и полная дезинфекция мебели, постельных принадлежностей, посуды и прочих предметов обихода.

Еще один яркий пример инфекционного заболевания кожи – бородавки. Причина их появления – вирус папилломы человека, которым можно заразиться при бытовом контакте с носителем. Располагаться бородавки могут где угодно – на пальцах рук и ног, на подошвах и даже на половых органах. Удалить их можно хирургическим путем, при помощи жидкого азота, электрокоагуляции или лазерной хирургии. Избавившись от бородавок на руках, можно купить кольца серебряные, которые будут не только украшать, но и какой-то мере выполнять функцию антибактериальной защиты.

Грибковым заболеваниям чаще всего подвержены любители посещений бассейнов, саун и бань. Можно заразиться и в маникюрном салоне, при пользовании чужой одеждой и обувью. Грибок может поразить не только кожу, но и ногти, и волосы. В профилактических целях нужно периодически использовать мыло и шампуни, в состав которых входит цинк или деготь, а также противогрибковые кремы и лаки для ногтей.

Кожные заболевания могут носить и аутоиммунный хронический характер, являясь незаразными, а могут и передаваться по наследству, как серьги из белого золота. Природа их возникновения до конца не определена, хотя над проблемой работает не одно поколение ученых-медиков.

Самыми распространенными заболеваниями этого типа являются экзема и псориаз. К причинам возникновения относят заболевания внутренних органов, снижение иммунной защиты, но основным в этом ряду является эмоциональное состояние человека. Тревожность и беспокойство, страхи, обиды и чувство вины - все эти внутренние проблемы нередко проявляются в воспалительных процессах кожи с возникновением зудящих пузырьков (экзема) и чешуйчатых бляшках, расползающихся по всему телу (псориаз). Поэтому начинать лечение рекомендуется с посещения психотерапевта – не исключено, что это даст определенный положительный эффект. Помните всегда – ваше здоровье напрямую зависит от вашей внутренней гармонии с самим собой и с окружающим миром!



Похожие новости:

Кожные болезни

На основании возникновения аллергической реакции на какого-либо рода раздражитель зачастую развивается аллергический дерматит....

Где лечить кожные заболевания?
Общей чертой всех кожных заболеваний является серьезный дискомфорт, испытываемый людьми, которые ими страдают....

Кожные заболевания у подростков
Когда начинает происходить половое созревание, то даже меняется сама структура кожи. Из-за того, что сами поры увеличены, они начинают выделять много жира. Из–за этого стоит сказать, что появляются уг...

Кожные заболевания: гидраденит
Расположенные в человеческом организме апокринные сальные и потовые железы подвержены такому опасному заболеванию, как гидраденит, который в народе принято именовать «сучье вымя»....

Аллергическая реакция на коже - разновидности и причины возникновения
Аллергия – это гиперчувствительность организма к различным аллергенам, которая проявляет себя при непосредственном контакте с ними. Если вы предрасположены к аллергии на определенные вещества, вам важ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации