10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Концентрация неорганического фосфора

20/09/2013
Поэтому идея наружного отведения лимфы для предупреждения попадания токсических веществ в ток крови представляется весьма заманчивой. По-видимому, первым автором, предложившим этот путь дезинтоксикации, является Костайя. В последние годы возобновился интерес к практическому применению данного метода в клинических условиях в основном для лечения острой печеночной недостаточности , и острых отравлений .



Этому интересу способствовала разработка доступных способов дренирования грудного лимфатического протока. Появились сообщения об успешном применении метода отведения лимфы при недостаточности функции печени, обусловленной циррозом, обтурацией желчных ходов, перитонитом, панкреатитом. В этих случаях Р. Т. Панченков и соавт. обнаружили в лимфе больных увеличенное содержание аммиака, билирубина, мочевины, остаточного азота, трипсина. Продолжительное отведение лимфы приводило к снижению концентрации указанных метаболитов в крови больных и сопровождалось клиническими признаками уменьшения проявлений интоксикации. Однако метод дал эффект только при коме I степени. Это понятно, так как лимфатическая система является только одним из путей попадания токсинов в ток крови. Даже при устранении этого пути токсические вещества в больших количествах попадают в кровь через систему капилляров.

Б. О. Комаров и соавт. полагают, что дренирование грудного протока наиболее целесообразно у больных с печеночно-почечной недостаточностью на фоне гипергидрации при повышенном артериальном и венозном давлении. По данным Е. А. Лужникова и соавт. , при отравлении различными ядами метод лимфафереза не имеет никаких преимуществ по сравнению с другими способами дезинтоксикации. При его применении у больных с барбитуратовым отравлением за сутки удалялось от общего количества барбитуратов, растворенных в жидкостях организма. Н. В. Волкова , применяя метод дренирования грудного лимфатического протока у больных с печеночной недостаточностью, в том числе находившихся в состоянии комы, отметила только временный эффект, несмотря на снижение уровня аммиака и уменьшение количества свободной жидкости в брюшной полости.

А если же у вас наблюдается воспаление десен то мы подскажем где можно найти хорошего врача, который по низким ценам и в любое время запишет вас на прием к себе. Врач имеет большой опыт работы и можете быть уверены в его профессионализме.


Неорганическая химия. Фосфор и его соединения. Химические свойства фосфора



Похожие новости:

Концентрация медиатора

Стремительное возрастание интенсивности флуоресценции терминальных отделов адренергических волокон после рождения, очевидно, связано и с усилением захвата ими медиатора из окружающих тканей и коови, в...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации