10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
07/04
14/11
26/03
17/03
23/02

Польза контактных линз в спорте

03/08/2014
Если вы являетесь олимпийским чемпионом либо обычным любителем посетить в спортзал – благодаря контактным линзам Вы будете обеспечены четким зрением и свободой движения в тех случаях, когда очки сильно мешают. Откройте для себя преимущества контактных линз!

Если вы являетесь олимпийским чемпионом либо обычным любителем посетить в спортзал – благодаря контактным линзам Вы будете обеспечены четким зрением и свободой движения в тех случаях, когда очки сильно мешают. Откройте для себя преимущества контактных линз!

 Повысьте эффективность своей игры при помощи контактных линз

Во время любой физической активности линзы дадут возможность для победы над соперниками:

• благодаря ним обеспечивается более качественное периферическое зрение, нежели очками;
• нет оснований волноваться, что они станут мешать, подобно очкам, или, что они сползут вниз и упадут, когда Вы совершаете движения либо потеете;
• с линзами обеспечивается обширное поле зрения и потенциально более высокая острота и контрастность зрения;
• они не подвержены запотеванию, возможно их использование под очками для плавания либо маской и шлемом;
• контактными линзами сохраняется размер видимых предметов, то есть изображения;
• ваше зрение под надежной защитой, и поэтому можно сконцентрироваться на игре. 

Виды спорта, где контактные линзы имеют самые большие преимущества

Игра с ракеткой

Только подумайте, в какой степени лучше будет проходить игра в теннис, сквош, или бадминтон, если Вы не нужно волноваться о том, что при любом ударе очки упадут и сломаются.

Игры с мячом

Игры с мячом, такие как волейбол, баскетбол или ручной мяч, постоянно требуют полный обзор. В сравнении с очками, которые ограничивают периферическое зрение, линзы позволяют держать все в поле своего зрения.

Бег трусцой

Данным энергичным видом спорта, как и любой активностью по укреплению сердечнососудистой системы, предполагается непрерывное движение вверх-вниз. Если во время пробежки на вас будут очки, то, вероятнее всего, их необходимо будет поправлять на носу чуть ли не каждую секунду.

Катание на роликах и велосипедный спорт

Катание на роликах наряду с велосипедным спортом являются высокоскоростными видами спорта, которые требуют навыка, концентрированного внимания и должной физической формы. Вы не будете иметь времени и сил для протирания запотевших очков, которые могут сползать с носа, падать на землю.

Контактные виды спорта и регби

Вы видели хотя бы одного игрока в регби на поле в очках? Данный спорт с огромным количеством контактов среди игроков всем телом и с жесткими подножками, поэтому здесь очки противопоказаны, ибо в драке за мяч они не продержаться и 3 минут!

Акробатические виды спорта

Акробатика, скейтбординг, а также трюки на велосипедах предполагают высочайшую концентрацию внимания. В число трюков входят, такие как вращение тела на 360 градусов и полные перевороты. Имеется высокая вероятность получения травмы во время падения, а очки лишь повышают риск.

Экстремальный спорт

Приняв решение участвовать в экстремальных видах спорта, прежде всего, нужно сменить соскальзывающие очки контактными линзами, оставляющие руки полностью свободными. Представьте, если Вы будете прыгать с тарзанки в неудобных очках, которые плотно прижаты к лицу. Такое положение не только неудобное, но и опасное, если разобьются очки, то осколки стекла могут поранить вас.

Источник: http://www.renox-lens.ru/



Похожие новости:

Виды контактных линз

Контактные линзы – это универсальное средство корректировки зрения. О них много спорят, некоторые считают, что очки лучше. Но все сходятся в одном мнении – линзы удобнее....

Как снять усталость глаз после ношения контактных линз?
Сегодня контактные линзы являются отличной альтернативой очкам. Это настоящая находка для тех, кто ведет активный образ жизни и не желает терять прекрасные моменты из-за недостаточно хорошего зрения....

Магазин очков и контактных линз lens4u
В наши дни мало кто может похвастаться идеальным зрением, нагрузка на глаза слишком велика, возникают проблемы, отклонения, которые необходимо корректировать. ...

Основные типы контактных линз
С появлением телевизоров и компьютерной техники люди стали чащи жаловаться на проблемы со здоровьем, а в частности – на ухудшение зрения. ...

Особенности контактных линз
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации