10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Туберкулез мочеполовых органов

03/09/2013
Особенно сложен вопрос при наличии гидронефроза единственной почки. В. С. Карпенко с соавт. (1978) считают, что у больных с гидронефрозом, осложненным пиелонефритом, показана реконструктивная операция. В ранних стадиях операция позволяет предупредить развитие необратимых изменений путем восстановления уродинамики, и ликвидации пиелонефрита.

При длительном существовании компенсированного гидронефроза без пиелонефрита почка остается функционально полноценной и такие больные, должны постоянно находиться под наблюдением врачей. Иначе обстоит дело при гидронефрозе с наличием активного туберкулезного процесса даже без сопутствующего пиелонефрита. В таких случаях необходимо проводить оперативные вмешательства для восстановления пассажа мочи с целью снижения и! ликвидации активности специфического процесса.

Стриктуры нижней трети мочеточника при туберкулезе встречаются в 65% случаев. В. Д. Грунд и Т. П. Мочалова (1964) отмечали, что при наличии стриктур специфическая терапия эффекта не дает. Операции же по восстановлению проходимости мочи показаны как при двух, так и при единственной почке.

Оперативные вмешательства на органах мочевой системы при ХПН чреваты всевозможными осложнениями со стороны сердечно-сосудистой системы, легких, печени. Поэтому существует очень сдержанное отношение к хирургическим вмешательствам при ХПН. Но в то же самое время нарушение функции почек является одним из показаний к активному хирургическому вмешательству, при окклюзии мочевых путей любыми причинами, в том числе и коралловидными камнями почек (М. Д. Джавад-Заде с соавт., 1976). Хотя и не всегда удается достигнуть положительного эффекта, однако, многочисленные наблюдения, в которых казалось не было надежд на спасение больного, свидетельствуют о том, что следует добиваться восстановления или улучшения функции почки путем ликвидации обструкции мочевых путей и подавления вирулентности мочевой инфекции.

При лечении поздних стадий ХПН урологического генеза для выведения больных из тяжелого состояния Bandhauec и Meili (1976) предлагают накладывать нефростому, способствующую хорошему отведению мочи при незначительном поражении паренхимы, к тому же операция больными переносится легко.

А если вам нужна будет консультация врача терапевта онлайн то мы подскажем вам хорошего специалиста, который быстро и любое время предоставит вам все необходимую информацию и поможет решить ваши проблемы. Стоимость услуг низкая и приемлемая для всех.


Лечение заболеваний мочеполовой системы мужчин



Похожие новости:

В роддоме обнаружен туберкулез

О том, что женщина является носителем опасной инфекции, выяснилось после флюорографии, которую обязаны делать после родов. А до этого процедура проводится только по показаниям, которых у пациентки не ...

Заболевание дермы - туберкулез кожи
...

Новосибирские ученые лечат туберкулез положительными эмоциями
Новосибирские ученые сумели доказать, что палочка Коха очень боится положительных эмоций. Впервые в России специалисты НИИ туберкулеза наряду с обычным лечением решили использовать метод антистрессово...

Самый стойкий туберкулез излечим — уверяют эксперты
Терапия туберкулеза все больше совершенствуется. Так, Американские и индийские ученые внесли некоторые изменения в один из противотуберкулезных препаратов, в результате чего получился 24-десметилрифам...

Туберкулез
Возбудителем туберкулеза является микробактерия. Заболевание туберкулез у взрослых и детей встречается одинаково часто. Различают четыре типа возбудителя этого коварного заболевания: человеческий, быч...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации