10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
28/08
10/06
31/12

Безболезненное удаление рубцов и шрамов

23/06/2014

Шрамы – это не только косметические изъяны, но и, зачастую, «зарубки» на память о тяжелых, неприятных событиях, которые хочется скорее забыть.

Не случайно в наш обиход устойчиво вошли фразеологизмы: рубцы на сердце, шрамы в душе. Большинство людей (особенно женщины) хотят раз и навсегда избавиться от этих дефектов. Кроме того, отчетливо заметные, уродующие шрамы или родинки нередко становятся причиной комплексов, болезненной застенчивости, заниженной самооценки, порождают психологические проблемы.

Как навсегда избавится от шрамов и рубцов?

Чтобы правильно оценить состояние рубца и определить методику его удаления, врач должен выяснить, когда и отчего появился шрам. Стал меньше или заметнее после созревания? Вызывает периодическую боль или зуд?

Существует несколько вариантов эффективной борьбы с рубцами:

  • пластическая операция с пересадкой кожи;
  • иссечение рубца;
  • фракционная лазерная шлифовка кожи;
  • криотерапия;
  • химический пилинг;
  • обкалывание специальными препаратами.

Перед операцией врач обязан объяснить, что ни один из этих методов не вернет идеальную, гладкую кожу, которая совершенно не будет отличаться от соседних участков. Но рубец станет меньше, тоньше, незаметнее.

Лазерная шлифовка рубцов

Это наиболее прогрессивный и эффективный метод, который обеспечивает хороший эстетический эффект и оправдывает ожидания пациентов. Независимо от происхождения рубца (следы хирургического вмешательства, механическая травма, термический или химический ожог, следы постакне) лазер «разглаживает» его довольно быстро и, что очень важно, безболезненно.

Удаление рубцов и шрамов посредством лазерной шлифовки занимает немного времени и проводится без анестезии. Благодаря уникальной технологии можно навсегда избавиться даже от наиболее сложных в лечении келоидных рубцов.

Также с ее помощью можно убрать стрии на животе и бедрах, некрасивые родинки, темные следы от зарубцевавшихся угрей и фурункулов. Уже после первой процедуры дефекты кожи становятся светлее и меньше, а после полного курса – практически незаметными. Продолжительность курса подбирается индивидуально, зависит от совокупности факторов и конкретной проблемы, с которой обратился пациент.

Удаление родинок и бородавок

С возрастом невусы склонны увеличиваться в размерах и расти в длину. На открытых участках тела они выглядят не эстетично, а на закрытых часто травмируются одеждой или украшениями. Лазером родинки убирают за считанные минуты, без крови, абсолютно безопасно и безболезненно. Специалисты утверждают, что удаление родинок лазером – самый эффективный и щадящий метод, который практически не имеет противопоказаний и используется в косметологических клиниках США и Европы.

Еще одна замечательная особенность лазера – способность стимулировать синтез коллагена и подтягивать кожу. Это дает удивительный эффект лифтинга, омоложения и самым благоприятным образом влияет на тонус эпидермиса.


Как УБРАТЬ шрамы и РУБЦЫ без операции? Лазерная шлифовка



Похожие новости:

Гель для борьбы и предотвращения рубцов

Каждый хочет, чтобы его кожа выглядела здоровой и красивой. Но иногда у некоторых могут остаться шрамы от ударов, порезов и, возможно, операционного вмешательства. Конечно, это может изрядно подпортит...

Как избавиться от рубцов?
...

Лечение рубцов и следов от акне лазерным методом
Рубцы в области кожи – неприятные отпечатки ранних проблем, от которых так хочется избавиться. Однако на вопрос, как произвести это, врачи-косметологи зачастую разводят руками, а реже – применяют спос...

Разработан метод против хирургических рубцов
Как известно, после хирургического вмешательства на человеческой коже могут возникать рубцы, которые портят общий внешний вид. По словам американских специалистов, им удалось разработать новый метод, ...

Анджелина Джоли боялась заболеть раком и решилась на удаление молочных желез
Для всей мировой общественности стало шоком опубликованное в одном из американских изданий интервью Анджелины Джоли, в котором она сообщила, что ей удалили обе груди. На эту операцию актриса пошла, т...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации