10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Пролапс митрального клапана

15/08/2013
Пролапс митрального клапана - заболевание, при котором появляется выпячивание, выбухание обеих или одной створоки митрального клапана, в то время, когда сокращается левый желудочек в полость левого предсердья. Митральный клапан разделяет левый отдел сердца на левые желудочек и предсердье.

Пролапс митрального клапана довольно распространенное заболевание, которое встречающиеся у 15-25% молодых людей. Частота встречаемости заболевани в 9-10 раз больше, нежели у мужчин. Как правило выявляется в достаточно молодом возрасте – в 15-30 лет.

Пролапс митрального клапана бывает первичный и вторичный.

Причиной первичного пролапса клапана служит – врожденная ( с заболеваниями соединительной ткани) либо наследственная.

Причиной вторичного пролапса является воспаление сердца, ревматизм, травмы грудной клетки.

У большинства людей заболевание протекает бессимптомно и они даже не могут предположить, что у них пролапс. Бывает что больные жалуются на боли в области сердца, возникающи на фоне эмоциональных перенапряжений и никак не связаны с физической нагрузкой. Боль не представляется возможным купировать нитроглицерином. Боли не интенсивного характера, длительные, сопровождающиеся сердцебиением и тревогой. Больной может чувствовать перебои в работе сердца.

Пролапс практически никак не сказывается на качестве жизни больного.

Диагноз ставится на основании аускультации. При которой слышим над верхушкой сердца и проекции митрального клапана мягкий систолический шум. Чаще всего диагноз пролапс митрального клапана ставится при проведении эхокардиографии. Эхокардиографии является информативной при определении степени пролапса и определении тока крови.

Пролапс митрального клапана на требует активного лечения при невысокой степени пролапса и при отсутствии нарушения ритма. Назначают бета-адреноблокаторы при ярко выраженном пролапсе, который сопровождается болями и нарушением ритма. Очень в редких и исключительных случаях прибегают к оперативному хирургическому лечению.

Метод лечения выбирается в соответствии со степенью пролапса и влиянием его на кровоток.

Больные с данным заболеванием становятся на диспансерный учет и 1 раз год обязательно проводят контроль состояния с помощью эхокардиографии.

А если же вас интересует хорошая стоматология под общим наркозом то мы подскажем вам отличного врача с личным кабинетом, который предварительно вас проконсультирует, после чего выполнит всю процедуру быстро и качественно.


Жить здорово!: Болезнь сверхгибких людей



Похожие новости:

Замена митрального клапана в Израиле

В Израиле операции по замене клапана проводятся достаточно часто. Клапаны сердца всегда должны работать максимально согласованно. Ведь это и есть залог нормальной  гемодинамики и предотвращения обратн...

Пролапс гениталий: факторы риска и профилактика заболевания.
...

В Академпарке разработали отечественный имплант сердечного клапана
В Академгородке разработали первый в РФ имплант сердечного клапана. Сейчас его готовят к доклиническим испытаниям. Есть только один аналог в мире - американский, но его стоимость оценивается в миллион...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации