10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
28/08
10/06
31/12

Прогресс на страже здоровья человека: техника, которая несет пользу

24/06/2014

Здоровый режим жизни – вот он, ориентир современного общества. К счастью, в ряды последователей такого образа деятельности прибывают все новые силы.

И, что радует, на стороне человека в его поиске возможностей перейти на здоровый режим оказался прогресс.

Что это значит? Взять, к примеру, область медицины – не консервативной, в частности, а профилактической, оздоровительной. Давно ли каждому, кто мечтал испытать на себе эффективность той же бальнеологии (практики лечения водой, насыщенной полезными составляющими) приходилось ездить в специальные (весьма ограниченные в своем количестве) зоны? Сегодня же бальнеологическое оборудование устанавливается практически повсеместно, открывая жителям каждого города перспективы испытаний бальнеологических процедур без существенных потерь времени, сил и средств.

Исчезла к тому же относительная олигополия (та же монополия, только рассредоточенная среди нескольких немногочисленных участников рынка) курортных зон. А с ней изменилась и тарификация оздоровительных процедур. Если конкретнее, то одни лишь медицинские ванны (без массажей, но в минерализированной воде) обходятся пациенту почти вдвое дешевле (с учетом прошлых трат на выезды по месту расположения термального источника, для примера).

Нет, конечно, все это нисколько не отменяет полезности поездки в ту же Италию, например, Чехию, Хорватию или соседний город, где расположился природный бальнеологический курорт. Фактор смены места присутствия все еще важен. И все-таки, если времени на поездку нет, а силы организма существенно исчерпаны, салон с качественной техникой для организации бальнеологической терапии есть спасение.

С одной, правда, оговоркой: сам по себе факт присутствия конкретного типа оборудования еще не говорит о полезности будущей процедуры. Потому как от эффективности (надежности, безопасности, качества работы) подобной техники тоже зависит очень многое. Иными словами, конкретную клинику (санаторий, салон красоты) последователю учения о здоровой жизни выбирать следует со всей ответственностью (особенно в пункте оценки технического оснащения претендента).

Впрочем, ориентироваться можно не непосредственно на ряд применяемых агрегатов, а на репутацию "фабрики красоты и здоровья". Потому как серьезное учреждение, что заработало свой имидж не рекламными лозунгами, но фактическими результатами для пациентов, в партнеры (поставщики оборудования) призовет только серьезную компанию. В противном случае оно рискует потерять то, на чем зиждется его успех, – долгосрочное доверие клиентов.



Похожие новости:

Иммуномодуляторы на страже здоровья человека

Ежедневно человек находится под атакой огромного числа вредоносных бактерий и вирусов. ...

Государство и частный бизнес на страже здоровья россиян
В Санкт-Петербурге, проводится эксперимент, который может оказать серьезное влияние на развитие всей российской медицины. Здесь запущен пробный проект по взаимодействию государственных медицинских уч...

Корсиктал — на страже здоровья вашего сердца
С сердечной недостаточностью может столкнуться каждый. Эта болезнь ежегодно уносит около 7 млн. жизней. Ее все чаще диагностируют жителям России, и по статистике, до 50% таких пациентов не проживают и...

Лекарства: как не превратить пользу во вред для здоровья?
Нередки случаи, когда предписанная врачом лекарственная терапия не оказывает никакого положительного эффекта на самочувствие пациента. ...

Медицинский центр «Импульс» - на страже человеческого здоровья
Здоровье человека всегда было и остаётся самым главным. И не всегда его можно купить за деньги. А важнее всего доверить своё здоровье квалифицированным специалистам, которые не только помогут в скорей...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации