10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Почему скрипят зубами во сне?

06/08/2013
Скрипение зубами – это явление, которое можно наблюдать абсолютно в любом возрасте, и у докторов данный симптом называется «бруксизм». Раньше заявляли, что человек, который скрипит во сне зубами, наверное, заражен гельминтами, тем не менее, такая теория никакого подтверждения не смогла найти.



Так почему же люди скрипят зубами во сне? Причем не лишь одни маленькие дети, но и уже состоявшиеся и благополучные взрослые граждане? Согласно проведенным клиническим исследованиям, в основном причиной непроизвольного скрипа зубами можно назвать стресс. Психологи также говорят, что скрипеть своими зубами во сне человека может в свою очередь заставлять раздражение, подавленный гнев, злость на какие-нибудь обстоятельства или на окружающих его граждан. На сайте http://promedicinu.ru/ вы узнаете как избавиться от скрипа зубов.

Если бруксизм будет носить единичный характер, то можно вообще и не обращать на него никакого внимания. Когда же скрип наблюдается очень долго, проблему стоит решать. Он может приводить к довольно серьезным проблемам: истирание зубов, головные боли, нарушение целостности эмали зубов, хронические боли в мышцах лица или челюстных суставах, невралгия и проч.

Для начала стоит обратиться за помощью к психологу, который точно сможет помочь в каждом определенном случае разобраться, почему именно скрипят зубами во сне. Иногда причина является очевидной и самому человеку. Например, он прекрасно понимает, что гнев и раздражение вызывает его директор, но выразить наяву свои отрицательные эмоции вообще не представляется возможным. В подобном случае, стоит или поменять работу, или поменять свое отношение к тревожащей всех вас ситуации. В таком случае вам также может оказать помощь довольно опытный психотерапевт или же психолог.


Жить здорово!: Бруксизм



Похожие новости:

Как ухаживать за здоровыми зубами?

Именно чистка зубов будет считаться главным способом для профилактики болезней зубов и очистки. ...

Какие проблемы с зубами чаще всего возникают у детей?
...

Правильный уход за зубами
Если вы хотите, чтобы ваш поход к стоматологу был нечастым, важно следить за зубами. И многое зависит от средств, которые мы употребляем, ведь нам представлен широкий ассортимент зубных паст и щеток, ...

Уход за здоровыми зубами – правила и требования
Для того чтобы выполнить профилактику кариеса, всегда нужно выполнять качественную чистку зубов. ...

Уход за молочными зубами
Все родители мечтают, чтобы у ребенка были красивые, крепкие зубы и прекрасная улыбка. У детских стоматологов вопросы родителей о молочных зубах, как за ними ухаживать - одни из самых распространенных...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации