10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Принцип диагностики МРТ

02/08/2013
Во время проведения обследования человек будет находиться внутри аппарата МРТ, магнитное поле временно действует на все молекулы воды организма.

Во время проведения обследования человек будет находиться внутри аппарата МРТ, магнитное поле временно действует на все молекулы воды организма. Радиоволны будут получать сигналы, и соответственно будет создаваться соответствующее изображение. В данном случае именно магнитный резонанс является решающим показателем для проведения полной диагностики.

Магнитное поле и радиоволны, которые будут применяться во время проведения подобного исследования, являются абсолютно безвредными для человеческого организма. Стоит отметить, что всё-таки сильные МР-системы способны притягивать железосодержащие предметы и может быть причиной их внезапного перемещения с высокой скоростью.

Поэтому, любые предметы из железа предварительно нужно оставить за зоной действия томографа, чтобы обезопасить себя и в то же время избавиться от поломок самого томографа. Об этом предварительно должен сообщить врач, который проводит процесс диагностики.

Сильное магнитное поле томографа может дополнительно привлекать железосодержащие предметы в Вашем теле, такие как сосудистые клипсы, металлические фиксаторы, металлические и магнитные имплантаты и другие. В данном случае исследование нужно постараться отменить, ведь есть вероятность смешения подобных составляющих и тогда повреждаются ткани. Также есть вероятность нагревания и искажения дальнейшего изображения.

Сильное магнитное поле дополнительно может нарушать работу имплантированных электронных приборов, таких как слуховые аппараты, водители ритма сердца. Любые электронные изделия ни в коем случае нельзя вводить в зону действия томографа. Может также проводиться офэкт, которая также считается процедурой довольно таки эффективной и надежной.

Для правильной интерпретации полученных изображений предварительно нужно постараться предоставить всю необходимую клиническую информацию, а также актуальные данные о предварительно проводимых КТ-или МРТ-исследований врачу - рентгенологу.

Специальная подготовка к МРТ-исследования никогда не будет требоваться. Можно будет принимать лекарства, пищу и вести простой образ жизни. Никаких ограничений в данном случае не будет. Просто нужно постараться учесть основные правила, которые описаны выше. К тому же весь процесс проведения исследования должен проводиться профессионалоам своего дела, которые имеют опыт. 


Принцип действия МРТ томографии — запись на МРТ



Похожие новости:

Озоновый стерилизатор: устройство, принцип действия

В настоящее время перед здравоохранением стоит важнейшая задача: защита пациентов и медицинских работников от инфекций, для этих целей осуществляется внедрение новейших технологий и оборудования по ст...

Принцип конденсации
В методике Falck использована, как известно, способность биогенных моноаминов образовывать флуорофоры под действием различных реагентов. Оказалось, что наибольшей реакционной способностью обладают низ...

Принцип работы оффшорных компаний
Достаточно много внимания к себе привлекают оффшорные компании. Это понятие очень широко распространилось по всему земному шару. И вызывает интерес у всех. Так вот, сейчас вы узнаете, что это такое....

Тонометр. Принцип устройства и виды.
Как измеряет давление механический, полуавтоматический, автоматический, запястный тонометр. ...

ЭЭГ головного мозга: принцип работы, типы записи
Существует множество методов, с помощью которых диагностируют головной мозг, но самым доступным среди них считается проведение ЭЭГ. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации