10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Зачем необходим новичку в беге трусцой мощный отпугиватель собак

24/06/2014

Решение начать бегать приходит сейчас ко многим. Ведь всем известно, что подобные занятия – верный способ похудеть и поддерживать свою фигуру в изумительной форме.

Особенно актуально это в теплое время года, когда одежда перестает скрывать недостатки. Но приступать к ежедневным пробежкам нужно, только тщательно подготовившись. Нелишним, например, будет купить отпугиватель собак. Небольшой, но эффективный прибор способно сделать ваши пробежки абсолютно безопасными, даже если вы совершаете их в безлюдной местности. Но и это еще не все.

Чтобы тренировки приносили и пользу, и удовольствие, необходимо ответить себе на несколько вопросов. Сколько же бегать? Специалисты утверждают, что оптимальный вариант – максимум 4 раза, минимум3 раза в неделю. Длительность тренировки – примерно 40 минут. Но если в спорте вы профан, то начинать следует с пятнадцатиминутных пробежек. Причем двух раз в неделю будет достаточно.

Второй вопрос, который интересует многих, о том, как именно нужно бегать. Главное условие – прислушиваться к собственному телу и своим ощущениям. Необходимо опускаться на полную стопу, а перекатываться следует с пятки на носок. Относительно дыхания тоже возникает немало вопросов. Дышать только через нос – неправильно. Вдох должен производиться через нос, а вот выпускать воздух следует через рот.

Относительно темпа можно сказать, что каждый определяет его для себя сам. Если вы начинаете задыхаться или испытываете неприятные покалывания в боку, то стоит снизить темп, а попросту перейти на быструю ходьбу. Немало споров вызывает и вопрос относительно времени суток, которое является наиболее оптимальным для пробежек. Кто-то утверждает, что утром этого делать не стоит, так как организм не успевает проснуться. Оппоненты же говорят, что такая пробежка способна зарядить энергией на весь предстоящий день. Точно можно сказать только одно – бегайте тогда, когда удобно лично вам. От лишнего жира можно избавиться и при вечерних тренировках.

Где бегать? Ответ на этот вопрос очевиден: тихий парк гораздо предпочтительнее пробежки вдоль оживленной трассы, где воздух полон выхлопных газов. Лучше всего новичкам тренироваться не на спусках и подъемах, а на равнине. Одежда должна быть облегающей и легкой, из натуральной ткани. Ее можно подобрать из имеющегося гардероба. А вот на обуви экономить не стоит. Если она будет плохой и неудобной, не исключены травмы.

И, наконец, стоит поговорить относительно режима питания. На голодный желудок лучше пробежки не совершать, так и до голодного обморока недалеко. Но перед тренировкой лучше отдать предпочтение овсянке с фруктами, паре бананов или мюслям – примерно за час до начала. В процессе необходимо пить воду. А вот после тренировки ваш рацион должен включать только легко усваиваемый белок.

Все просто, если подумать о безопасности и спланировать свои пробежки заранее.



Похожие новости:

Ультразвуковой отпугиватель клещей сбережет ваше здоровье

С приходом весны, когда воздух прогревается после зимних морозов, пробуждаются иксодовые клещи. Эти мелкие и почти незаметные паразиты могут доставить немало проблем невнимательному путешественнику ил...

Для чего необходим рентген зубов?
...

Кислород необходим для дыхания клеток
Система кровеносных сосудов разного диаметра предоставляют клеткам организма правильно питаться и дышать. От того, насколько качественно работает кровоток, особенно капилляры, напрямую зависит уровень...

Необходим станок? Заходи на сайт компании "НЕВАСТАНКОМАШ"
Немалое количество времени, известная организация с уникальным названием "НЕВАСТАНКОМАШ" dvt-spb.ru занимается регулярной поставкой на рынок как металлорежущих, так и деревообрабатывающих ст...

Что такое ЦОД и кому он необходим?
В наш век высоких технологий довольно часто и остро встают вопросы о хранении и переработке данных. Сегодня справляться с этой наиважнейшей функцией помогают высокотехнологичные сооружения, содержащие...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации