10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
01/02
29/11
15/07
22/09
23/03

Как провести отпуск без ущерба для фигуры?

03/08/2014

Многие возвращаются из отпуска, набрав лишние килограммы. Немудрено: трудно «не утонуть» в изобилии «шведских» столов пятизвездочных отелей, отказаться от десерта или очень калорийного, но фирменного блюда в хорошем ресторане. Как же быть, неужели сохранить фигуру в отпуске просто нереально?

Реально, нужно лишь помнить несколько простых правил, которые помогут возвратиться домой в стройном теле.

Помните, что нет способа лучше для бесконтрольного набора лишних килограммов, чем гастрономические туры. Тут уж вам решать, что выбрать.

Лучше не стоит пользоваться услугами отелей системы «все включено» - далеко не каждый сможет отказать себе в различного рода гастрономических соблазнах, тем более, что доступ к ним неограничен. Лучше выбирайте отель, где питание будет подобрано индивидуально для вас и укрепит ваше здоровье. Такие гостиницы в Сочи есть, но их мало – это эксклюзивный подход к отдыху. Если все-таки решили провести отпуск с «опцией» «все включено», то следует выбирать наиболее простую еду из всей предложенной: овощные салаты, фрукты, морепродукты, рыбные блюда и т.п.

Просто – вовсе не значит невкусно – все это будет приготовлено по местным, может и вовсе незнакомым вам рецептам. Не стоит налегать на тяжелую еду. Главное – это мера, никто еще не толстел от съеденного один раз в день кусочка мяса. Можно и сладости, но при условии, что они будут съедены до полудня, и вы не будете «усваивать» их, валяясь на пляже до самого вечера. Отель в Сочи Mishilen Detox & Wellness располагает такими специалистами, как врач-диетолог, и первоклассными поварами – они помогут разработать для вас полезное меню и приготовят блюда в лучшем виде.

Ешьте как можно больше фруктов – это полезная пища, быстро усваиваемая организмом. Кроме того, в тропических и вообще южных странах фрукты всегда свежие и абсолютно натуральные (без всяких химических добавок), и выбор их очень велик.

От увлечения спиртным лучше вообще воздержаться, всем известно, что пользы от этого никакой – один только вред. Исключение – сухое красное вино, которое наименее калорийно и в «терапевтических» целях полезно для здоровья сосудов и кровеносной системы в целом.

Хотите не только сохранить свою фигуру в отпуске, но и «улучшить» ее – отправляйтесь на побережье Средиземного моря (лучше в северные области) – родину всемирно известной «средиземноморской диеты». Блюда национальной кухни тамошних стран состоят в основном из «даров» моря, овощей, маслин, сыров с небольшим содержанием жира и др. Дополняет «картину» здорового питания основной ингредиент – полезное оливковое масло, а также хлеб из цельных злаков и отличное красное сухое вино.

Сохранить фигуру и «помочь» ей правильно усвоить и равномерно распределить жир поможет активный отдых в вечернее время. Проще говоря – просто танцы, без излишних алкогольных «возлияний». Не забывайте и о спа процедурах. Спа отдых – это лучшее решение для тех, кто хочет сохранить фигуру в порядке без особых усилий. Различные массажи, водные процедуры и обертывания пойдут только на пользу вашему организму.

И, наконец, всем известное правило, о котором будет не лишним еще раз напомнить: движение – это жизнь, где бы вы ни были. Нужно больше плавать, а не «киснуть» в шезлонге (этим можно с успехом заниматься и на даче), заниматься каким-нибудь спортом. Если есть желание – отправляйтесь пешком или на велосипеде исследовать окрестности, получать новые впечатления.



Похожие новости:

Где провести отпуск с пользой для организма?

Через несколько недель наступит лето, и многие люди уже стали задумываться над выбором места, в котором проведут отпуск. ...

Качественная экспертиза – залог компенсации ущерба
Все, кто решил  не просто усовершенствовать, но и утеплить свое жилое пространство, одним из самых популярных вариантов решением этого вопроса, считает, не что иное, как замену старых окон на более эк...

Академ отпуск: какая необходима причина
Академический отпуск может быть предоставлен студенту по разным причинам – медицинские показания, финансовое положение или по семейным обстоятельствам. Обучение в жизни каждого человека требует большо...

Все, ухожу в отпуск, у меня хроническая усталость
Все люди порой устают, однако тест на синдром хронической усталости (СХУ) показал, что это не временное состояние, а системное заболевание. Это состояние наступает постепенно или внезапно, его проявле...

Белье для коррекции фигуры
Любая женщина хочет быть красивой и желанной, причем в любом возрасте. Сейчас достичь желаемого стало заметно проще, так как появилась реальная возможность следить за собой благодаря обилию косметики,...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации