10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

После инфаркта...

17/07/2013
Из всех заболеваний одними из наиболее опасных считаются именно заболевания сердечнососудистой системы, а именно, поражение сердечной мышцы, или же инфаркт миокарда.

Данное поражение происходит именно тогда, когда коронарная артерия или какая-либо из прилегающих ветвей просто закупоривается тромбом или же холестериновой бляшкой, что приводит к нарушению коронарное кровообращение.

Когда просто происходит приступ, появляется удушающая нарастающая боль, избавить от которой в свою очередь не могут даже никакие таблетки. Также о самом инфаркте говорит именно затруднённое дыхание, головокружение, тошнота и рвота, побледнение и холодный пот. Все дело в том, что инфаркт может случиться в любое время, даже если нет никаких стрессов или высокой физической нагрузки.

Инфаркт можно и стоит лечить, так как некротические массы именно в зоне поражения в течение 1,5 месяцев преобразуются в довольно плотный рубец, который сильно уплотняется, тем самым просто стягивая и также утолщая сердечную мышцу. В результате просто нарушается эластичность мышцы, которая начинает вести к нарушению именно сократительной функции миокарда.

На 2-й или 3-й день после приступа человек может даже начать заниматься лечебной физкультурой. Сперва он просто переворачивается с одного боку на другой бок, на 4-6 день начинает уже осторожно ходить по своей палате, постепенно, таким образом, увеличивая нагрузку. В комплекс занятий также входят целебная гимнастика, плавание, ходьба, массаж, зимой – прогулки на лыжах. Также пациент полностью соблюдает бессолевую диету и в тоже самое время принимает специальные лекарства. Всё это помогает полностью избавиться от атеросклеротических бляшек и также отлично способствует рассасыванию рубцов.

А если же вы тоже думаете, что Путин краб то мы можем вам подсказать хороший сайт, на котором вы найдете интересующую вас информацию и ответ на этот вопрос. Вам понравится, на сайте есть так же много другой информации интересной для всех.


Реабилитация после инфаркта миокарда



Похожие новости:

Изобретен новый препарат, восстанавливающий после инфаркта

Британскими учеными разработан уникальный препарат, который способствует восстановлению пациента, перенесшего инфаркт, инсульт или серьезное хирургическое вмешательство. Эта новость обнародована Би-би...

Как восстановить здоровье после инфаркта: 5 основных правил
Не так давно инфаркт миокарда существовал как диагноз, который непременно предусматривал последующую инвалидность....

Артериал — спасет от гипертонии, инфаркта, инсульта
Гипертоническая болезнь опасна не только потому, из-за высокого давления оказывается губительное воздействие на сердце, мозг, почки, органы зрения и кровеносные сосуды....

Новосибирские специалисты нашли новый диагностический метод быстрого выявления инфаркта
В Новосибирске разработан уникальный диагностический метод, позволяющий выявить инфаркт в минимально короткие сроки. Он позволяет врачу в течение 10-20 мин. определить необходимость применения медикам...

Признаки инсульта и инфаркта: когда вызывать скорую
Инсульт и инфаркт, две смертельно опасные болезни, очень схожи в причинах возникновения. В сосудах с истонченными стенками вырастает тромб, не дающий движения кровотоку, и, как следствие, происходит о...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации