10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Катаракта

23/06/2014
КАТАРАКТА является одним из самых частых заболеваний людей именно преклонного возраста. Развивается она, как правило, в результате сильного нарушения питания хрусталика.

В старости обмен всех веществ в тканях глазного яблока является пониженным, нарушается в свою очередь и обмен в хрусталике, что таким образом приводит к уменьшению его прозрачности.

Для лечения данного заболевания именно в начальных ее стадиях назначают разные капли, в которых содержатся витамины В2 (рибофлавин) и даже С. Такие капли можно купить в аптеке. Их стоит хранить всегда в холодильнике и при этом заменять свежими 1раз в 5 дней.

Аскорбиновая кислота у многих больных может даже вызвать сильное раздражение слизистой оболочки глаза, в итоге появляется даже сильная резь в глазах. Это вообще не представляет опасности.

Довольно часто больные граждане просят выписать им французские капли, считая при этом, что они отлично способствуют рассасыванию катаракты. Это совсем неверно. Французские капли в свою очередь также содержат аминокислоты, разные витамины и могут лишь задержать на некоторое время развитие катаракты, но не устранить ее. В кончике пластмассовой пипетки, которая будет приложена к флакону витайодурола, есть цистеин, который при применении лекарства просто растворяется в содержимом флакона.

Довольно часто больные или просто не замечают его, или же вообще не знают, когда им стоит пользоваться. Дело все в том, что цистеин советуют далеко не при всех видах катаракты. Например, при чашеобразной катаракте он даже позволяет ускорять ее развитие, поэтому такие больные перед приемом лекарственного средства обязаны отрезать кончик пипетки с цистеином.

Лишь доктор может решить, когда стоит закапывать витайодурол вместе с цистеином, а когда вообще без него.

Кстати, сейчас в Новосибирске открылась хорошая клиника радиесс с новым и качественным оборудованием по низким ценам, которая поможет вам вылечить любой недуг и произвести обследование.


Жить здорово!: Катаракта



Похожие новости:

Катаракта

[b]Катаракта[/b] - это так называемое помутнение хрусталика. Основные симптомы катаракты глаза появляются в виде снижения зрения, оно может колебаться от ослабления незначительного до светоощущения. ...

Катаракта и глаукома
Болезни эти хорошо изучены и успешно лечатся, правда, только путем оперативного вмешательства. Но это уже не приговор и для сохранения зрения до глубокой старости необходимо лишь желание пациента – ме...

Катаракта – меня не касается? Причины
Катаракта считается болезнью старости. Так, что многие не уделяют должного внимания данной проблеме, махнув рукой, все как один скажут – меня это не касается. Действительно в полной мере данная болезн...

Катаракта: симптоматика, лечение
...

Что такое катаракта?
С вопросом рассказать о катаракте мы обратились к хирургу с многолетней практикой, доктору медицинских наук, главному врачу Центра восстановления зрения, заведующему отделением хирургии катаракты ФГБН...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации