10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
20/02
19/08
30/05
11/12
08/11

Как вылечить ячмень на глазу

21/06/2013
Основные причины появления ячменя на глазу

Если ячмень на глазу  появился впервые, то особо переживать не стоит. Возможно, данная причина возникла вследствие простуды. Чаще всего ячмень проявляется после сильного дождя, когда сильно промокли ноги. Также возможно возникновение этого недуга после поездки в машине с открытыми стеклами.

Но если данное заболевание образуется достаточно часто, то, по мнению специалистов, это явление говорит об ослабленном иммунитете.  

И, разумеется, сразу возникает вопрос, что делать для лечения ячменя на глазу и как быстро вылечить ячмень на глазу? Таблетками этот недуг не победить, следует закаляться. Главным закаливанием считается обливание прохладной водой, а для глаз по вечерам необходимо делать ванночки.

Для приготовления специальной вечерней ванночки необходимо налить в таз немного прохладной воды, в приготовленную воду добавить каплю йода и на несколько секунда окунуть лицо в воду, после чего нужно интенсивно моргать. Данную процедуру необходимо выполнять ежедневно в течение двух недель.

Вышеуказанное лечение очень эффективно для устранения ячменя.

Лечение ячменя на глазу народными средствами

Самым применяемым средством для избавления от ячменя является лечение яйцом. Для выполнения данной процедурой необходимо сварить яйцо, после отчистить от скорлупы и прикладывать к воспаленному месту. Само по себе лечение помогает быстрому созреванию ячменя и истечению из него гноя. Лечение яйцом может заменить прикладывание теплых пакетиков с отваром календулы либо ромашки.

Существует еще одно из самых действенных лечений, это лечение луком. Оно выполняется несложно, необходимо налить в сковороду масло, позже отрезать от лука кружок и переложить его на сковороду с медленным огнем. После того как лук начнет дымить, его снять со сковороды и замотать в марлю. Теплый сок лука поможет быстрому лечению ячменя.

Лечить ячмень на глазу у ребенка народными средствами от ячменя на глазу возможно такими же способами, как и для взрослых.

Лечение ячменя на глазу согласно традиционной медицине

Если же вы доверяете лечение исключительно медицине, тогда предлагаем определенный курс, который советуют врачи.

Для того чтобы вылечить ячмень на глазу, необходимо приобрести капли альбуцид и по пять раз в день закапывать в глаз. Также необходимо использовать тетрациклиновую или левомицитиновую мазь для смазки пораженных участков глаза.



Похожие новости:

Ячмень на глазу: лечение и профилактика

Большинство людей хоть раз в жизни ощутили на себе эту неприятность, которая называется ячмень. Это все - воспаление железы сальной или слёзной, или волосяного мешочка ресниц, которое мы называем ячме...

Ячмень на глазу: симптомы, причины и лечение
Ячмень — это воспалительное образование на веке, а точнее на слизистой его оболочке. ...

Особенности образования ячменя на глазу
Наличие ячменя – это воспаление гнойного типа, которое может сопровождаться краями века и беспокоить мешочек ресницы. По своим структурам они могут быть похожи на известные чири. Но это может быть нев...

Британские ученые доказали, что боль можно вылечить прикосновением
Об этом открытии мы узнали от компании BBC. Вчера, 26 сентября, английские исследователи провели любопытные опыты в Институте когнитивной нейробиологии Университетского колледжа Лондона. Они установил...

Вылечить наркоманию в центре "Нарконон-Стандарт" – это реально
Ежегодно миллионы людей попадаются в цепкие сети наркотической зависимости. И избавиться от нее гораздо сложнее, чем «подсесть». Без помощи квалифицированных специалистов в данном случае не обойтись....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации