10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Профилактика женских болезней. Мнение врачей Новосибирска.

24/06/2014

Врачи - гинекологи городской больницы №4 Новосибирска считают, что в последнее время участились случаи воспалительных гинекологических заболеваний так называемых органов малого таза.

Аднексит, сальпингит, эндометрит, — это все болезни общей группы, которые имеют одинаковые причины возникновения, однако разную степень развития процесса воспаления. В свое время природа создала женские половые органы стерильными для защиты от гинекологических заболеваний. Матка, а вместе с ней и маточные трубы охраняются от различных инфекций с помощью антибактериальных систем, которые состоят из нескольких уровней защиты.

Главный уровень бактериальной блокады — это кислая среда влагалища. Именно благодаря ей во влагалище гибнут все виды патогенных микроорганизмов, если уровень кислотности не нарушен. Далее следует второстепенный уровень — это слизь шейки матки (по-другому называется цервикальная жидкость). Она обладает, как известно, мощнейшими антибактериальными свойствами, а также содержит природные антитела - иммуноглобулины А. Если же воспалительный процесс пришел в маточные трубы, то защитные функции цервикальной жидкости начинают ослабевать, а инфекция может проникнуть в матку. Третий уровень — сама полость матки. Сюда бактерии могут попасть при условии, что уже ослаблены защитные функции первых 2-х систем. И в первую очередь — это нарушение микрофлоры влагалища.

В городской больнице №25 Новосибирска для подтверждения диагноза воспалительного гинекологического заболевания исследуют степень чистоты влагалища с помощью диагностической процедуры, а именно: взятия мазка. Вообще, подобный анализ необходимо сдавать женщине в среднем 3-4 раза в год. Если в результаты анализа выдаются цифры 1-2, то все в норме. Если 3-4, то необходимо срочно провести лечения микрофлоры влагалища. Часто такая небольшая забота о собственном здоровье может уберечь от более серьезного гинекологического заболевания. К нарушению состава, а также снижению защитных функций цервикальной жидкости, обычно приводят нарушения цикла, дисгормональные расстройства.

В предыдущие годы эта проблема стала более актуальной, так как ослабли сильно моральные устои общества, особенно в более легком отношении к полигамии, в том числе отмене сексуальных запретов и, в результате, стремлению людей к свободным и новым для них сексуальным отношениям. Однако нельзя забывать, что частая смена половых партнеров позволяет мгновенно переносить патогенные бактерии от одного человека к другому, давая им возможность размножаться с геометрической прогрессией, тем самым, увеличивая пораженных гинекологическими заболеваниями.

Именно поэтому в наше время, когда моральная свобода начала определять уровень защитных свойств организма, очень важно регулярно проходить обследование у врача-гинеколога и хлопотать о собственном здоровье. В самом деле, элементарные профилактические меры вкупе с соблюдением правил интимной гигиены могут позволить вам ощущать себя спокойно и уверенно в любом случае, как бы вы не относились сексуальной свободе, и тогда вы сможете избежать более опасных гинекологических заболеваний.


Витапринол — применение в гинекологии



Похожие новости:

Регулярные посещения женских врачей

...

Лечение и профилактика женских заболеваний в Израиле
Одним из приоритетных направлений израильской медицины, славящейся на весь мир, является гинекология, [b]лечение женских заболеваний в Израиле[/b] осуществляется на самом высоком уровне, женщинам пред...

В женских консультациях Новосибирска появятся кабинеты психологов
Как стало известно, в новосибирских женских консультациях будут созданы кабинеты психологов. Согласно приказу, данного рода специалисты должны работать при всех медицинских учреждениях вот уже 9 лет, ...

Мнение пациентов о стоматологах Волгограда
Одними из наиболее часто востребованных медицинских услуг является стоматология. Пусть даже с зубами не наблюдается никаких проблем, все же квалифицированными специалистами настоятельно рекомендуется ...

Лечение и профилактика болезней десен
В настоящее время гингивит является очень распространенным заболеванием среди многих категорий населения. Оно выражается в воспалении слизистой оболочки десен. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации