10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Что такое маммопластика?

23/06/2014

Пожалуй, все женщины мечтают иметь высокую красивую грудь. Стоит отметить, что сегодня это желание выполнимо, хотя и требует определенной конкретики.

От того, что именно подлежит исправлению – тонус, размер или форма, будет зависеть выбор специалиста - хорошего косметолога, спортивного тренера либо пластического хирурга. При этом одно условие остается неизменным - грудь должна нравиться самой пациентке.

На протяжении нескольких веков (в зависимости от моды) человечество изобретало различные способы изменения объема и формы груди. Чаще всего умельцы прибегали к помощи косметики, гомеопатии или хитрых покроев одежды.

Сегодня же наиболее эффективным способом коррекции груди является пластическая хирургия, а именно – маммопластика. На самом деле данный метод многогранен и подразумевает коррекцию формы, объема, контуров и отдельных частей (ореола и соска) грудной железы. Рассмотрим наиболее востребованные сегодня методы маммопластики.

- Протезирование груди

Данная операция проводится с целью изменения формы груди, увеличения или восстановления ее объема. При этом могут использоваться силиконовые имплантаты либо протезы с кровезаменителем, маслом, физраствором. По форме имплантаты могут быть каплевидными или круглыми. Для придания бюсту более естественной формы используют каплевидные имплантаты.

Чаще всего пластический хирург принимает решение вводить имплантаты через надрез в складке под грудью, около соска или в подмышечной впадине.

- Подтяжка груди

В результате возрастных изменений кожа груди растягивается, ослабевают мышцы, происходит обвисание молочных желез. Это особенно заметно при большом объеме бюста. Операция по подтяжке груди в первую очередь направлена на возвращение соска в правильное положение.

- Реконструкция груди

В случае ампутации молочной железы (по причине травмы либо онкологического заболевания) проводится хирургическая операция по ее восстановлению. С этой целью под кожу на шесть месяцев устанавливается специальный эспандер, который растягивает кожу до образования полости, достаточной для установки имплантата. Далее выполняется операция по протезированию груди. Для большинства женщин, лишившихся грудных желез, данная процедура является единственной возможностью справиться с целым рядом проблем психологического характера.

Помимо перечисленных крупных вмешательств, пластические хирурги также довольно часто выполняют уменьшение ареолы и коррекцию втянутого соска. Данные процедуры осуществляются под местной анестезией, поскольку являются сравнительно небольшими операциями.

 


Увеличение груди. Маммопластика. Говорит ЭКСПЕРТ



Похожие новости:

Современная маммопластика груди

...

Что такое Мидокалм
Лекарство Мидокалм достаточно хорошо зарекомендовал себя, и относится с группе миорелаксантов с центральным воздействием. Он нашел широкое применение при терапии разных недугов с опорно-двигательным а...

Аллергия. Что это такое
Пожалуй, это одна из самых частых причин обращения к врачу - постоянный насморк, красные глаза, кашель, чихание - но это еще полбеды - ведь бронхиальная астма – это тоже разновидность аллергии. ...

Гименопластика: что это такое?
Восстановление девственности провести может любая лишившаяся её девушка — и с немалым сексуальным опытом, и «единожды оступившаяся». Для здоровья особой опасности в этом нет. Процедура восстановления ...

Гипергидроз, что это такое
Гипергидрозом в медицинской практике называют повышенную потливость, заболевание, которое причиняет много неприятностей....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации