10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Загар

01/06/2013
Необходимо только пригреть весеннему солнцу, и мы сразу спешим подставить свое лицо его ласковым лучам, чтобы получить определенный загар.

Большинство граждан полностью уверены в том, что загар не лишь придает коже бронзовый оттенок, но и полностью оздоровляет, улучшает также ее состояние.

Увы! Косметологи сейчас придерживаются совсем иной точки зрения и при этом не устают предупреждать: стоит беречь себя от прямых солнечных лучей! Загар является своеобразной защитной реакцией, которая полностью предохраняет кожные покровы от воздействия УФ-лучей. И это даже не проходит для кожи совсем бесследно: ее роговой слой начинает утолщаться, она начинает грубеть, становится довольно плотной, шероховатой на ощупь, а также высыхает, а именно при одновременном действии солнца и ветра, покрывается также мелкими морщинками, начинает сильно шелушиться. Приняв загар у большинства граждан, на открытых участках тела начинают появляться веснушки и большие пигментные пятна — хлоазмы, что тоже совсем не украшает. Помимо того, в погоне за загаром сейчас можно получить солнечный ожог. И не лишь в летнюю жаркую погоду, но также и весной, если в свою очередь долго быть на открытом воздухе. Так что стоит быть осторожным! Загар далеко не всегда полезен.

Самые надежные средства профилактики веснушек, солнечных ожогов, пигментных пятен — это специальные защитные кремы «Луч», «Квант», «Щит», которые не пропускают УФ-лучи.

Перед получением загара, утром стоит умыться именно кислым молоком, можно сывороткой от простокваши и за 30 минут до выхода на улицу смазать свое лицо тонким слоем антизагарного крема. Потом немного стоит припудрить его абсолютно любой темной пудрой — «Курортная», «Южная», «Рашель». Крем и пудра стоит сказать, что препятствуют проникновению в кожу всех солнечных лучей в течение нескольких часов, а один крем без пудры — в течение пары часов.


Похожие новости:

Вреден ли загар для молочной железы?

[b]Влияние солнца на кожу[/b]C приходом лета всегда возникает желание поехать в горячие страны, позагорать, на юг, принять морские и солнечные ванны....

Медики теперь знают, как на самом деле загар провоцирует развитие рака
Большое заблуждение считать, что если вы уйдете с солнцепека, то сможете избежать опасности получить повреждения кожи. Ученые, которые работают в Йельском университете доказали, что солнечный свет и д...

Ученые: если кушать свежие фрукты и овощи, то можно приобрести загар
Недавно в Шотландии ученые университета Сент-Эндрюс установили, что постоянное принятие в пищу определенных овощей и фруктов дает эффект идентичный тому, если бы человек постоянно посещал солярий. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации